Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
29.12.2007 Выпуск 1991 | Заполярный | Я.Федина
Спортивный праздник под новогодней ёлкой

Спросите любого прохожего, кто такой Дед Мороз, и вам ответят, что это седобороды й старик, который в силу преклонного возраста передвигается только с посохом. Однако с этим утверждением не согласятся младшеклассники из школы №4, в гости к которым накануне Нового года приходит совсем другой Мороз. И хотя он тоже бородат и одежда у него традиционная -синий тулуп с блестками, гость ведет себя непривычно.

В зал Дед Мороз не входит, а вбегает, и спутницу его зовут не Снегурочка, аЗдоровейка. Вместе они начинают заниматься с ребятами зарядкой, играть с ними в подвижные игры и проводить различные эстафеты. Дети не удивляются этому, поскольку знают, что новогодний праздник у них спортивный. И сами они собираются в зале у ёлки в спортивной одежде. Впрочем, один вопрос ребят очень интересует: почему Дед Мороз у них такой молодой и шустрый. Об этом они спрашивают у него, увидев, как легко он подтягивается на турнике. Ответ у Мороза простой: «Занимаюсь спортом, потому не старею и не болею!».

Под стать новогоднему гостю и его сказочная компания. Из лесу прибегает веселая и совсем не страшная Баба Яга, которая помогает в перетягивании каната, играет с ребятами в «снежки», и жмурки. А Здоровейка и вовсе участвует во всех развлечениях и даже ползает с ребятами по-пластунски.

Но вот праздник подходит к концу, и сказочные заводилы награждают всех участников «золотыми медалями» из шоколада.

Более 15 лет проводят учителя физкультуры 4-й школы такие новогодние праздники. Это почти час постоянного движения, напряженного внимания, взрывов ребячьего смеха и вообще - сплошное удовольствие. В этом году в спортивном действе участвовали: Антон Андреев, победитель в районной физкультурной олимпиаде школьников - Дед Мороз, Любовь Анатольевна Сокольчук и Ольга Николаевна Долинина - Баба Яга и Здоровейка.

Я. Федина


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru