Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.05.2008 Выпуск 2027 | Никель | ...
Никто не забыт и ничто не забыто…

9 мая – большой всенародный праздник! Не первый год нас, ветеранов ВОВ, приглашают в канун этого праздника в МОУ СОШ № 3 п. Никель на встречу с молодёжью.

В этой школе большое значение при обучении придаётся вопросам патриотизма. Именно поэтому, в тесном общении ветеранов ВОВ со школьниками, администрацией, учителями этой школы дети знают об истории войны, о людях, воевавших, живущих и работавших на Печенгской земле.

Инициаторами встречи были сами дети, которые подготовили концерт в знак памяти и уважения своих дедов и бабушек, прадедов и прабабушек. Сами разносили по адресам празднично оформленные приглашения.

Перед школьниками и приглашёнными с интересной речью выступили ветераны войны Виктор Трофимович Корхов и Василий Иванович Фиркин. Они рассказали о начале войны, обо всех её тяготах и невзгодах, о единстве фронта и тыла, которое и помогло победить в этой страшной войне…

Заключительным мероприятием этого праздника было чаепитие и совместное исполнение песен наших военных лет. Мы словно помолодели на полвека.

Большое спасибо и низкий поклон людям, организовавшим эту встречу: директору МОУ СОШ № 3 А.В. Морозову, всем учителям и детям этой школы, людям, оказавшим посильную материальную помощь – А.С. Сизову, начальнику отдела развития предпринимательства администрации Печенгского района, А. Гловацкому, предпринимателю, а также совету ветеранов.

С каждым годом нас всё меньше и меньше, но мы уверены в том, что подрастающее поколение нас помнит, любит и верно нашим заветам. И никто, и ничто не омрачит нам День Славы, День Памяти и Праздник Души.

 

С уважением,  группа участников ВОВ.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru