Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.04.2011 Выпуск 2314 | Печенга | Д.Жорина
Будет третий автобус

По запросу депутата

В средней школе №5 в Печенге учатся дети из разных посёлков: Печенги, Спутника, 19-го километра и других мест, где расположены воинские части. Поэтому вопрос доставки детей в школу и обратно очень важен. Задержки автобуса, малое количество рейсов приводят к неудобству и неразберихе в учебном процессе, сдвигается расписание школьных занятий. Более того, ожидая автобус на морозе и ветре, дети могут простудиться.

Заместитель председателя областной думы А.Д. Крупадёров по просьбе руководства школы обратился к губернатору Мурманской области Д.В. Дмитриенко с просьбой поручить специалистам изучить проблему доставки детей в школу и обратно домой, и при необходимости помочь в приобретении автобуса, чтобы сделать учебный процесс стабильным.

Губернатор поручил Министерству образования и науки Мурманской области рассмотреть ситуацию с учебным транспортом в школе №5. Министр образования и науки Мурманской области В.Ф. Костюкевич дал Александру Дмитриевичу Крупадёрову подробные разъяснения.

"МОУ СОШ №5 п. Печенга обеспечена тремя автобусами (2 автобуса ПАЗ 32053-70 на 22 посадочных места каждый, 1 автобус КАВЗ 423805 на 34 места). По информации отдела образования Печенгского района в настоящее время подвоз обучающихся школы осуществляется двумя автобусами, приобретёнными в рамках реализации ВЦП "Школьный автобус" в 2008 и 2009 годах, один из них обеспечивает маршрут п. Спутник – СОШ №5 (92 обучающихся). Подвоз обучающихся осуществляется без сбоев по утверждённому графику движения.

Школьный автобус на 34 места, предоставленный для школы по инициативе губернатора Мурманской области Д.В. Дмитриенко в декабре 2010 года, в целях оптимизации графиков движения автобусов будет использоваться на маршруте после принятия его в муниципальную собственность. Дополнительного приобретения школьных автобусов для подвоза к месту учёбы обучающихся СОШ №5 п. Печенга, в том числе из п. Спутник, не требуется".


Д. Жорина
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru