Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.04.2011 Выпуск 2313 | Печенгский район | ...
Сообщает Пенсионный фонд

В Мурманской области завершилась очередная кампания по приёму расчётов по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2010 год и индивидуальных сведений персонифицированного учёта за 2 полугодие 2010 года. По результатам приёмной кампании на 1 марта 2011 года в Пенсионный фонд РФ в Печенгском районе отчёты представили 436 страхователей-работодателей и 800 страхователей, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года (индивидуальные предприниматели и другие) по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

С 1 апреля 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации начал одновременно принимать от работодателей расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учёта за первый квартал текущего года.

Отчётность по уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учёта представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчётности за первый квартал 2011 года становится 16 мая.

Управление Пенсионного фонда РФ в Печенгском районе Мурманской области призывает страхователей представлять отчётность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (т.к. электронный документооборот между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приёме и обработке отчётности) и рекомендует не откладывать подготовку отчётности на последний день, а представлять её заблаговременно.

Обращаем ваше внимание, что за нарушение сроков представления РСВ-1 и сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования, предусмотрены штрафные санкции (Ст.46 Закона № 212-ФЗ; Ст.17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации").

Все формы отчётности и рекомендации по их заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации: www.pfrf.ru
Также консультации можно получить в Управлении Пенсионного фонда в Печенгском районе по адресу: п. Никель, Гвардейский пр-кт, д.11, каб. № 2, № 5 (тел. 5-07-83, 5-00-89).


УПФ РФ в Печенгском районе
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru