Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.04.2011 Выпуск 2313 | Мурманская обл. | ...
Размер выплат увеличен

Правительство Мурманской области приняло постановление, направленное на увеличение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

Так, увеличивается размер единовременной денежной выплаты в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По 1500 рублей к этой памятной дате получат ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, родители и вдовы погибших и умерших ветеранов, бывшие несовершеннолетние узники. В 2010 году эта выплата составляла 550 рублей, областным бюджетом было предусмотрено её увеличение в 2011 году до 1000 рублей, однако по решению губернатора Дмитрия Дмитриенко в связи с празднованием Дня Победы единовременная выплата составит 1500 рублей.

Также в рамках средств областного бюджета предусмотрено увеличение (до 600 рублей) размеров единовременной денежной выплаты в связи с празднованием Дня защитника Отечества. Её получат члены семей погибших и умерших ветеранов боевых действий и погибших военнослужащих.

Повышена будет и единовременная денежная выплата в связи с празднованием годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (её получат ветераны, награждённые медалью «За оборону Советского Заполярья», а также вдовы и вдовцы этих ветеранов).

Единовременные денежные выплаты отдельным категориям граждан в связи с празднованием памятных дат предусмотрены подпрограммой «Старшее поколение» долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» на 2011-2013 годы.


Пресс-служба правительства МО

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru