Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
02.04.2011 Выпуск 2311 | Мурманская обл. | ...
Малов Владимир Иванович.

28 марта 2011 года в Мончегорске на 59-м году жизни скоропостижно скончался

Малов Владимир Иванович.

Владимир Иванович родился 16 апреля 1952 года в Мончегорске.

Сразу после окончания Мончегорского политехникума Министерства цветной металлургии СССР по специальности «Эксплуатация автоматических устройств в металлургии» в 1971 году пришёл работать на комбинат «Североникель».

Свою трудовую деятельность Владимир Иванович начал электрослесарем КИПиА. В 1974 году назначен инженером энергонадзора. В 1981 году, когда на комбинате был организован цех водоснабжения, Владимир Иванович стал заместителем начальника, а с декабря 1985 года – начальником цеха.

В 2001 году он назначен заместителем начальника Управления главного энергетика ОАО «Кольская ГМК», а с декабря 2005 года – возглавил главное энергетическое подразделение Компании, где трудился до последнего времени.

Владимир Иванович был высококвалифицированным специалистом и талантливым руководителем. Обладая организаторскими способностями и лучшими человеческими качествами, Владимир Иванович внёс существенный вклад в развитие Компании. Трудолюбие, добросовестность, инициативность, принципиальность, умение довести начатое дело до успешного завершения, отзывчивость — это далеко не полный перечень тех качеств, за которые ценили и уважали В.И. Малова.

Владимир Иванович является автором более двадцати рационализаторских предложений и мероприятий, направленных на сбережение энергоресурсов и усовершенствование схем энергоснабжения. Под его руководством проведена большая и значимая для Компании работа по организации и проведению обследования технического состояния энергетического комплекса ОАО «Кольская ГМК» и разработке мероприятий, направленных на повышение надёжности, безопасности и эффективности работы всех систем энергоснабжения Компании.

За многолетний добросовестный труд, высокие производственные достижения Владимир Иванович был отмечен знаками Министерства цветной металлургии СССР, в 1989 году награждён медалью «За трудовую доблесть». Неоднократно поощрялся администрацией предприятия, в 1998 году ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник» АО «Комбинат «Североникель», в 2003 году награждён нагрудным знаком «За заслуги перед Кольской ГМК», в 2009 году Владимиру Ивановичу присвоено почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Руководство и коллектив Кольской горно-металлургической компании с самыми светлыми чувствами вспоминают Владимира Ивановича и выражают глубокие соболезнования его родным и близким. Память об умном, внимательном и чутком человеке и руководителе навсегда останется в наших сердцах.


Коллектив и руководство ОАО «Кольская ГМК»

 

 

 


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru