Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.03.2011 Выпуск 2310 | Печенгский район | ...
Новая отчетность

В Мурманской области завершилась очередная кампания по приёму расчетов по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2010 год и индивидуальных сведений персонифицированного учёта за 2 полугодие 2010 года. По результатам приёмной кампании на 1 марта 2011 года в Пенсионный фонд РФ в Печенгском районе отчёты представили 436 страхователей-работодателей и 800 страхователей, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года (индивидуальные предприниматели и другие) по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

С 1 апреля 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации начинает одновременно принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал текущего года. Отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчетности за первый квартал 2011 года становится 16 мая. Управление Пенсионного фонда РФ в Печенгском районе Мурманской области призывает страхователей представлять отчётность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (т.к. электронный документооборот между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности) и рекомендует не откладывать подготовку отчетности на последний день, а представлять её заблаговременно.

Обращаем Ваше внимание, что за нарушение сроков представления РСВ-1 и сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования предусмотрены штрафные санкции (Ст.46 Закона № 212-ФЗ; Ст.17 Федерального закона 1 апреля 1996 года. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации"). Все формы отчётности и рекомендации по их заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации: www.pfrf.ru. Также консультации можно получить в Управлении Пенсионного фонда в Печенгском районе по адресу: п. Никель, Гвардейский пр-кт, д.11, каб. № 2,№ 5 ( тел. 5-07-83, 5-00-89).

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru