Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.03.2011 Выпуск 2309 | Печенгский район | ...
"Внимание, каникулы!"

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что наибольшее количество ДТП с участием детей приходится на свободное от учебных занятий время. Данный факт существенным образом может повлиять на уровень детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул.

В преддверии школьных каникул напоминаем родителям, что уберечь ребёнка от несчастья на дороге — ваша обязанность. В потоке транспорта и взрослому очень трудно бывает перейти через дорогу, ребёнок же, попав на проезжую часть, оказывается в стрессовой ситуации, и его поведение, как правило, становится непредсказуемым.

В каникулы у детей появится много свободного времени для прогулок. Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов, о законах дорог и улиц.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период весенних каникул Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОВД по Печенгскому району совместно с другими заинтересованными организациями в период с 21 марта по 31 марта 2011 года проводит профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!»

Обращаем особое внимание на участившиеся факты ДТП с детьми на территории России, которые произошли по вине грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. Будьте особо внимательны при проезде зон пешеходных переходов, около школ, детских садов, в дворовых территориях.

Уважаемые родители, помните, что, выезжая с детьми на автомобиле, который не оборудован детским удерживающим устройством, вы рискуете самым дорогим — жизнью своего ребёнка. Помимо этого, для обеспечения безопасности при перевозке детей водителям следует максимально обезопасить свой маршрут: включите ближний свет фар — пусть именно ваш автомобиль станет более заметным для других автолюбителей; не превышайте скоростной режим.

ОГИБДД ОВД по Печенгскому району
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru