Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.01.2008 Выпуск 1992 | Заполярный | С.Светленко
В каникулы - на елку!

В рамках программы «Забота» отделом социальной защиты администрации района поддерживается давняя традиция: обеспечивать проведение праздников для своих маленьких подопечных. Новогодний утренник в ДК «Октябрь», состоявшийся 5 января, как раз из ряда таких мероприятий. Более 300 ребятишек собрались вокруг красивой ёлки, под которой их ждали любимые герои детских книг и мультфильмов.

Неожиданно главной на утреннике стала старуха Шапокляк, которая потратила немало времени, ожидая знакомства с Дедом Морозом. Наивная старушка принимала за традиционного новогоднего деда то веселого клоуна, то волшебника Хоттабыча. Чтобы скрасить ожидание, эти герои вместе с ведущими Мышкой и Поросенком веселили детей, показывая фокусы, загадывая загадки и затевая подвижные игры под ёлкой. А когда дед Мороз со Снегурочкой появились и зажгли на ёлке фонарики, все ребята встали в большой дружный хоровод.

Пели песенки про ёлочку, танцевали летку-енку и танец маленьких утят, играли с новогодним дедом в его любимую игру «заморожу». И кого только не было в этом костюмированном круге: коты в сапогах и мышки, красная шапочка и разбойники, волки и зайцы, яркие летние бабочки и снежинки. Дед Мороз не забыл отличить всех героев, и каждого наградил за костюм сладким призом. А в конце праздника всем ребятишкам выдали по прекрасному новогоднему подарку.

В этот же день в том же зале состоялась такая же ёлка для отличников учебы и одарённых детей. Она была не менее массовой: в ней участвовали 300 школьников разного возраста – от первоклашек до солидных семиклассников из школ Заполярного, Лиинахамари, Печенги, Корзуново, Луостари и Спутника. Этот традиционный детский праздник много лет проводится под эгидой главы муниципального образования Печенгский район В.С. Маврина. Районная администрация берет на себя доставку участников из отдаленных поселков и обеспечение новогодними подарками с персональными поздравлениями главы района.

Что касается отличного настроения детей, его обеспечивали на всех детских праздниках участники новогоднего представления, самодеятельные артисты Екатерина Кружилова, Наталья Постникова, Евгений Егорихин, Александр Воронцов, Валерий Савичев и сотрудники ДК «Октябрь» Екатерина Ходякова и Владислав Петровский.

С. Светленко.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru