Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Решение 195

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ
от 04.02.2011 г., № 195, п. Никель

О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Печенгский район от 24.12.2010 № 183 «О районном бюджете на 2011 год»

Заслушав и обсудив информацию начальника финансового управления администрации муниципального образования Печенгский район Кузнецова А.В., руководствуясь ст. 51 Устава муниципального образования Печенгский район Мурманской области и ст. 28, 29 Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Печенгский район»,

Совет депутатов Печенгского района

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Решение Совета депутатов муниципального образования Печенгский район от 24.12.2010 № 183 «О районном бюджете на 2011 год» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Решения изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет муниципального образования Печенгский район на 2011 год по доходам в сумме 1 085 847,4 тысяч рублей, по расходам в сумме 1 187 828,0 тысяч рублей.
Установить размер дефицита районного бюджета на 2011 год в сумме 101 980,6 тысяч рублей».

1.2. Пункт 6 Решения изложить в новой редакции:

«6. Средства, полученные муниципальными бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на расчётных счетах, открытых в кредитных учреждениях, и лицевых счетах, открытых в органах Федерального казначейства, и расходуются в соответствии со сметами доходов и расходов, утверждёнными в порядке, определяемом главными распорядителями средств районного бюджета, в пределах остатков средств на их лицевых счетах, если иное не предусмотрено настоящим Решением.

Заключение и оплата муниципальными бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счёт средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производится в пределах утверждённых смет доходов и расходов.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться муниципальными бюджетными учреждениями на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

Средства, поступающие во временное распоряжение получателей средств районного бюджета, учитываются на лицевых счетах, открытых в территориальном органе Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение.».

1.3. Пункт 11 Решения изложить в новой редакции:

«11. Утвердить в составе расходов районного бюджета:
объем дотаций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района в сумме 59 962,0 тысяч рублей, в том числе на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений в сумме 49 962,0 тысяч рублей, на поддержку мер по обеспечению сбалансированности поселений, в сумме 10 000,0 тысяч рублей;

объем субсидий бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района в сумме 159 801,7 тысяч рублей;

объем субвенций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района в сумме 1 526,5 тысяч рублей.».

1.4. Пункт 26 Решения изложить в новой редакции:

«26. Администрация муниципального образования Печенгский район вправе списывать безнадёжную к взысканию дебиторскую задолженность муниципальных бюджетных учреждений в соответствии с порядком, утверждённым администрацией муниципального образования Печенгский район.».

1.5.Дополнить Решение пунктом 33 следующего содержания:

«33. При создании муниципального автономного учреждения путем изменения типа муниципального бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, либо при принятии решения о предоставлении муниципальному бюджетному учреждению субсидии в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации остатки средств от приносящей доход деятельности и средств, поступивших во временное распоряжение муниципального бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, учтенные на соответствующих лицевых счетах, открытых в территориальном органе Федерального казначейства данному муниципальному бюджетному учреждению, подлежат перечислению в установленном порядке на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются средства муниципальных автономных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений.

Указанные средства при создании муниципального автономного учреждения путем изменения типа муниципального бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, подлежат перечислению территориальным органом Федерального казначейства по месту обслуживания муниципального бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, в соответствии с необходимыми для их перечисления реквизитами, указанными главным распорядителем средств районного бюджета, в ведении которого находилось данное муниципальное бюджетное учреждение.».

1.6. Дополнить Решение пунктом 34 следующего содержания:

«34. Администрация муниципального образования Печенгский район вправе распределять между местными бюджетами межбюджетные трансферты, предоставляемые в форме дотаций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, зарезервированные в составе утвержденных настоящим Решением бюджетных ассигнований на 2011 год в соответствии с методиками, с последующим внесением изменений в настоящее Решение, и предоставлять их в соответствии с порядками их предоставления и расходования, в том числе средства, предусмотренные на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов поселений в сумме 10 000,0 тысяч рублей.

Предоставление дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов поселений осуществляется в случае недостаточности доходов местного бюджета для финансового обеспечения расходных обязательств муниципального образования.».

1.7.Дополнить Решение пунктом 35 следующего содержания:

«35. Разрешить администрации муниципального образования Печенгский район межбюджетные трансферты, предоставляемые местным бюджетам в форме субвенций и субсидий, перераспределять между местными бюджетами в соответствии с методиками и отчетами муниципальных образований, подтверждающими произведенные целевые расходы, и (или) заявками муниципальных образований, с последующим внесением изменений в настоящее Решение, и предоставлять в соответствии с порядками их предоставления и расходования. Субсидии перераспределяются с учетом соблюдения нормативов и требований к конечным результатам их расходования».

1.8.Дополнить Решение пунктом 36 следующего содержания:

«36. В целях эффективности использования бюджетных средств установить, что главные распорядители средств районного бюджета осуществляют погашение просроченной кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2011 года, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в ведомственной структуре расходов районного бюджета на 2011 год, при условии недопущения образования кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам 2011 года.».

1.9.Пункты 33, 34 Решения считать пунктами 37, 38 соответственно.

1.10.Утвердить в новой редакции приложения к Решению:

Приложение № 4 «Распределение доходов районного бюджета на 2011 год по группам, подгруппам и статьям классификации доходов бюджетов Российской Федерации в пределах общего объема доходов районного бюджета»;

Приложение № 5 «Источники финансирования дефицита районного бюджета на 2011 год»;

Приложение № 6 «Распределение ассигнований из районного бюджета на 2011 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации»;

Приложение № 7 «Ведомственная структура расходов районного бюджета на 2011 год»;

Приложение № 9 «Программа внутренних заимствований муниципального образования Печенгский район на 2011 год»;

Приложение № 10 «Распределение субсидий бюджетам поселений на 2011 год»;

Приложение № 12 «Распределение дотаций бюджетам поселений на 2011 год»;

Приложение № 14 «Методики распределения субсидий из районного фонда софинансирования между бюджетами поселений Печенгского района на 2011 год».

2.Опубликовать настоящее Решение в районной газете «Печенга».


Глава муниципального образования Печенгский район
И.Г. Неверова


От редакции: приложения 4—7, 9, 10, 12 — 14 будут опубликованы позднее.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru