Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Верные присяге

С чего начинается Родина? Да, конечно, с той песни, что в детстве пела над колыбелью мама, и, конечно, с картинки в твоём букваре, и с хороших и верных товарищей, что жили в соседнем дворе… И всё-таки, как теперь понятно каждому, начинается она, прежде всего, с той клятвы, с той воинской присяги, которую ты принёс ей, вступая в ряды Вооружённых Сил, став её солдатом, воином, защитником – то есть, настоящим Мужчиной! 
Накануне Дня защитника Отечества в администрации муниципального образования Печенгский район состоялось торжественное собрание, на котором как раз и чествовали самых что ни на есть настоящих мужчин. В зале заседаний собрались главы городских и сельского поселений, руководители учреждений и организаций, военнослужащие, ветераны.

Традиционно в этот день в адрес мужчин звучит много тёплых и душевных слов в знак благодарности за их силу и мужество, принципиальность и самоотверженность, честь и отвагу.

-На протяжении многих лет наши мужчины показывали безграничную любовь к Родине, преданность, смелость и героизм в боях и сражениях, верность долгу, храбрость в боях, дисциплину и порядок в несении службы, – отметила Ирина Неверова, глава муниципального образования Печенгский район, которая взяла слово сразу после того, как прозвучал гимн России. – На мужских плечах в любые времена лежит ответственность за своих близких, за сохранение мира и динамичное развитие родной страны. Защита Родины – это защита не только географических рубежей, но и дорогих нам людей, привычного миропорядка. И эта обычная жизнь тоже требует мужской защиты и опеки…

Ирина Геннадьевна выразила уверенность, что наш покой, который в Печенгском районе оберегается ответственными и надёжными людьми в погонах, не сможет быть нарушен поползновениями тех, для кого мирная жизнь не приемлема.

Прежде чем вручить Благодарственные письма областной думы, прибывший на встречу Александр Крупадёров сказал:

-На мой взгляд, на земле существует две тесно связанные профессии — хлебопашца и воина. Без забот хлебопашца, без его усердия земля не живёт. Без охраны этой земли тоже нет жизни, поскольку рано или поздно она будет завоёвана другими людьми. До сегодняшнего дня военные и гражданские люди идут рука об руку, поддерживая друг друга. И эта связь будет вечной.

Первыми из рук заместителя председателя облдумы получили награды ветераны. Кроме признания заслуг, каждому награждённому Александр Дмитриевич передал небольшой подарок лично от себя.

Главе администрации мо Печенгский район В.Ф. Огиенко была предоставлена почётная миссия – вручение Почётных грамот и Благодарственных писем от имени руководителей муниципального образования. Районные власти давно и крепко связаны добрыми отношениями с войсковыми частями, коих на территории Печенгского района большое количество. Проблемы и успехи военных — это постоянное внимание и достойная оценка руководителей района. Оценка несгибаемости и воли военнослужащих, зорко и бережно охраняющих мир и спокойствие жителей.

В своём поздравлении Владимир Фёдорович отметил, что Печенгская земля обильно полита кровью воинов. Не один раз она подвергалась агрессорским захватам, но всегда эта земля оставалась нашей.

-Зная, что территория, на которой мы живём, и по сей день находится под охраной надёжных людей, я и моя семья спим спокойно, – заключил глава администрации.

Замечательный концерт, который подготовили ребята и педагоги детской музыкальной школы № 1 п. Никель, стал не только хорошим подарком, но и свидетельством глубокого уважения делу, которому отдают огромное количество времени и сил бывшие и нынешние защитники Отечества, присутствовавшие на мероприятии.


Л. Белова


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru