Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
На приёме у депутата

Одни вопросы решил, другие – получил

Заместитель председателя Мурманской областной думы, руководитель общественной приёмной председателя Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» В.В. Путина, депутат от Печенгского района А.Д. КРУПАДЁРОВ провёл в прошедший понедельник, 21 февраля, приём избирателей в районе. Всего обращений было тридцать: 16 — в Заполярном, 14 — в Никеле.

А.Д. Крупадёров отметил, что, в частности, в Никеле к нему обратились с предложением перевести поликлинику в больницу, чтобы все услуги были в одном месте. 

-Этот вопрос звучит не впервые и его нужно отнести к разряду обсуждаемых со специалистами и руководством района, – говорит Александр Дмитриевич. – А в этом году администрацией района выделены средства на текущий ремонт поликлиники.

Были обращения по оплате бюджетников, по переселению. В то же время, вопрос по актуальнейшей проблеме в холодную зиму – по теплу – был только один, ещё один – по вывозу мусора. Вообще, количество жалоб по проблемам, подконтрольным городским муниципалитетам, стало гораздо меньше. Чувствуется, что и в Никеле, и в Заполярном есть власть, которая свои функции выполняет. Не без ошибок и проблем, но тем не менее.

В Заполярном к А.Д. Крупадёрову обратились медицинские сёстры из детских садов города. Они не попали в декабре под повышение окладов определённой категории бюджетников на 5,5 процента. Как так получилось?

Во всех медицинских и общеобразовательных учреждениях области фонд оплаты труда, как и требовалось, повышен с 1 декабря 2010 года на 5,5 процента. В каждом учреждении приказом руководителя, согласованном с учредителем, определён основной персонал. Главным образом, это специалисты, в школах — учителя плюс преподаватель информатики (инженер по информационным технологиям), социальный педагог, психолог...

В число специалистов основного персонала медицинских учреждений входит весь средний медицинский персонал, врачи разных профилей, в том числе стоматологи, зубные техники, лаборанты, логопеды, провизоры, фармацевты…

А впереди, по словам А.Д. Крупадёрова, в июле, повышение на 6 процентов, потом в октябре – ещё на 6 процентов. Поэтому естественно, что люди требуют ответов на свои вопросы по оплате. В ближайшее время более полную информацию по этому вопросу Александр Дмитриевич предоставит газете "Печенга".

Конечно, это обращение потребует детального разбирательства со стороны областных министерств. И депутат этим займётся.

-Закон, принятый областной Думой и подписанный губернатором, о надбавке, к сожалению, не исключил затруднений в определении такой категории её получателей как специалист. Поэтому сейчас идут консультации депутатов с губернатором, правительством области, министрами образования и науки, здравоохранения и социальной политики. От медицинских сестёр детских садов таких запросов ещё не было, это первое, – объясняет А.Д. Крупадёров.

В Заполярном была жалоба на отсутствие перил у крыльца, что стало причиной травмы и госпитализации женщины. Задавали немало вопросов по переселению: из подъезда, в котором произошёл взрыв газа, и по переселению с севера. Были и две благодарности от тех, кто получил помощь и поддержку от депутата.

Что ж, доброе слово и депутату приятно. Обычно депутатов больше ругают, но работа, которую они выполняют, очень нужна тем, кто нуждается в помощи и в поддержке. Каждый из нас разные периоды в своей жизни переживает. А куда же идти с проблемами. К депутатам, к главам – для того их и избирают. И, думается, если все слуги народа всех уровней будут относиться к своим обязанностям как депутат А.Д. Крупадёров, в Печенгском районе удастся решить немало проблем избирателей.


Г. Быстрова

Фото автора: На приёме у заместителя председателя Мурманской областной думы, депутата от Печенгского района А.Д. Крупадёрова.



 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru