Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.01.2008 Выпуск 1992 | Заполярный | С.Светленко
Сказочная перепутаница

В сказку попадали младшие школьники, приглашенные на новогодние утренники в Дом детского творчества г. Заполярный. Праздничный зал был похож на зимнюю поляну, посредине которой стояла большая елка, вся в шариках и блестках. Гирлянды и снежинки над головой, сугробы и кусты вокруг – все было интересно и таинственно. Вот только ёлка не блистала огнями. Все потому, что дети - герои представления - перепутали странички сказочной книги. И голодный Волк, который искал Красную шапочку с корзиной пирожков, встретил Мальвину. А уж эта кукла с голубыми локонами не упустила момента его повоспитывать! И как ни сопротивлялся Серый, пришлось ему идти чистить зубы.

Но это было только начало. Снегурочка начала таять возле теплой печки, на которой приехал Емеля. А бедный Кащей Бессмертный чуть не умер от страха, когда шустрая Пеппи-Длинныйчулок взялась поиграть яйцом, в котором находится смерть Кащея. Шустрая девчонка совсем загоняла старичка, пока герои представления разбирались, кто из какой сказки сюда попал. Но все стало понятным, когда пришла добрая Волшебница: Мальвина встретилась с Карабасом, печка повезла Емелю искать невесту, а Дед Мороз успел заморозить Снегурочку, пока она не растаяла совсем. Веселая перепутаница закончилась, и сказочные герои с помощью маленьких зрителей зажгли на ёлке веселые огни.

Играми и хороводами, выступлениями самых смелых и веселых гостей продолжался этот праздник под ёлкой. Участники его получили массу впечатлений и призы от Деда Мороза. Шестнадцать таких представлений для детей всех начальных классов города провели сотрудники ДДТ -2. Помимо этого, в предновогодние дни в Доме творчества работала выставка оригинальных поделок и сувениров, сделанных руками детей.

С. Светленко.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru