Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.02.2011 Выпуск 2299 | Печенгский район | ...
Отбор кандидатов на обучение в образовательные учреждения МВД

ОТДЕЛ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ПЕЧЕНГСКОМУ РАЙОНУ

проводит отбор кандидатов на очное обучение в государственные образовательные учреждения МВД России на бюджетной основе в 2011 году по следующим специальностям:

«Правоохранительная деятельность»; «Юриспруденция»; «Судебная экспертиза»; «Психология», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»; «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»; «Налоги и налогообложение».

Срок обучения по всем перечисленным специальностям 5 лет. Поступление проводится по региональному принципу в следующие учебные заведения:

Академия экономической безопасности МВД России (г. Москва); Волгоградская академия; Нижегородская академия; Санкт-Петебургский университет МВД России; Белгородский, Орловский, Калининградский институты МВД России; Вологодский институт права и экономики ФСИН России.

На учёбу принимаются граждане России из лиц женского и мужского пола в возрасте до 25 лет, имеющие полное общее или специальное среднее образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные конкурсные экзамены.

Все абитуриенты по прибытии в образовательные учреждения проходят медосвидетельствование, профессионально-психологический отбор.

Приём осуществляется по результатам ЕГЭ для специальностей:

•«Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Судебная экспертиза» — история России, обществознание и русский язык. Дополнительно в учебном заведении сдаются: история России или обществознание и физическая подготовка (бег 100 метров, кросс 3 км, подтягивание на перекладине).

•«Психология» — биология, математика, русский язык. Дополнительно в учебном заведении сдаются: биология и физическая подготовка (бег 100 метров, кросс 3 км, подтягивание на перекладине).

•«Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» — математика, русский язык Дополнительно в учебном заведении сдаются: математика и физическая подготовка (бег 100 метров, кросс 3 км, подтягивание на перекладине).

•«Информационная безопасность телекоммуникационных систем» — математика, физика, русский язык. Дополнительно в учебном заведении сдаётся физическая подготовка (бег 100 метров, кросс 3 км, подтягивание на перекладине).

В период учебы курсанты и слушатели учебных заведений МВД России обеспечиваются стипендией в размере не менее 6000 рублей, а также бесплатным общежитием, питанием, обмундированием. Им оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно 1 раз в год.

Стаж учёбы засчитывается в стаж службы. Выпускникам выдаются дипломы государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант милиции» или «лейтенант юстиции».

По вопросам оформления на учёбу обращаться в ОВД по Печенгскому району (п. Никель, ул. 14 Армии, дом 17, каб. 8, 10). Приёмные дни: понедельник - пятница с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Телефон для справок 5-18-59.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru