Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Помните о безопасности!

В прошедшие выходные зима настолько круто показала свой нрав, что последствия этого ещё долго будут аукаться жителям района. За три дня, начиная с пятницы 11 февраля и по воскресенье 13 февраля сотрудниками ОГИБДД ОВД по Печенгскому району было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых «пострадали» автомобили, и одно, где имелись уже гораздо более серьёзные последствия.

11 февраля в 14:35 на 2 км автодороги «Заполярный – Сальмиярви» водитель автомобиля «ВАЗ-21043» совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц». В результате ДТП два пассажира «четвёрки» госпитализированы, а водитель и ещё одна пассажирка погибли на месте. Сейчас проводится проверка.

Не знаю, с чем это связано, но очень многие, с кем после выходных разговор заходил о ситуации на дорогах, в один голос отмечали какую-то аномальную бесшабашность некоторых водителей в эти дни. И очень хотелось бы напомнить, что автомобиль – это всё-таки не боевая единица, а средство передвижения, а сводки с трассы не должны напоминать сводки военных действий. И садясь за руль, прежде всего, нужно помнить и об идущем сейчас времени года, которое на Севере славится своим дурным нравом и постоянно меняющейся погодой, и о правилах дорожного движения, порой абсолютно элементарных, и, конечно же, о своей и окружающих вас людей безопасности.


О. Погорецкая
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru