Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Решение 193

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ
от 04.02.2011 г. № 193 п. Никель

О Почётной грамоте и Благодарственном письме муниципального образования Печенгский район


В целях морального стимулирования и поощрения граждан, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций за достижения в развитии самоуправления, экономики, науки, культуры, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, общественной деятельности, а также за иные заслуги перед муниципальным образованием Печенгский район и его жителями, в соответствии с Федеральным законом от 16.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области,

Совет депутатов Печенгского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Положение о Почётной грамоте и Благодарственном письме муниципального образования Печенгский район (Приложение).

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его опубликования в районной газете «Печенга».


И. Неверова,
глава муниципального образования Печенгский район.




Приложение
к Решению Совета депутатов муниципального образования Печенгский район
от 04.02.2010 г. № 193


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН

1. Почётная грамота муниципального образования Печенгский район и Благодарственное письмо муниципального образования Печенгский район (далее по тексту – Почётная грамота, Благодарственное письмо) являются формами поощрения за высокие достижения в решении задач социально-экономического развития района, развития основ местного самоуправления, общественных инициатив, отличия в государственной и муниципальной службе, осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, за успехи в области искусства, просвещения, охраны здоровья и жизни граждан, большой вклад в укрепление обороноспособности, государственной безопасности, а также в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками.
Поощрение Почётной грамотой и Благодарственным письмом производится Главой муниципального образования Печенгский район от имени муниципального образования Печенгский район.
1.1. Основания для награждения Почётной грамотой:
1.1.1. Сотрудничество в развитии межмуниципальных связей муниципального района с другими муниципальными образованиями, расположенными на территории Печенгского района и за его пределами;
1.1.2. Значительный вклад в реализацию программ социально-экономического развития муниципального образования Печенгский район;
1.1.3. Значительные трудовые и производственные показатели (большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство);
1.1.4. Юбилейные даты или иные знаменательные события общественного значения:
1.1.4.1. Юбилейными датами для граждан следует считать 50, 55, 60, 65 лет и далее кратно 5;
1.1.4.2. Юбилейными датами, связанными с образованиями организаций, следует считать 10, 20, 30 лет и далее кратно 10;
1.2. Основания для награждения Благодарственным письмом:
1.2.1. Высокие достижения в сфере развития экономики, промышленности, культуры, искусства, здравоохранения, воспитания и образования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности; законности, правопорядка и общественной безопасности;
1.2.2. Внесение пожертвований на социальную поддержку малообеспеченных граждан, строительство и реконструкцию больниц, школ, культурных и спортивных центров, а также других социально важных объектов и памятников культуры, расположенных на территории муниципального образования Печенгский район;
1.2.3. Значительные успехи в организации предпринимательской деятельности;
1.2.4. Содействие деятельности и правоохранительных органов;
1.2.5. Награждение государственными наградами Российской Федерации, наградами Мурманской области;
1.2.6. Занятие призовых мест в профессиональных смотрах, конкурсах, проводимых в муниципальном образовании Печенгский район;
1.2.7. Профессиональные праздники, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, и иные знаменательные события.

2. Почётной Грамотой и Благодарственным письмом награждаются следующие категории граждан:
-государственные и муниципальные служащие, сотрудники правоохранительных органов за успешное решение социально значимых вопросов для жителей района, а также по предотвращению и преодолению последствий чрезвычайных ситуаций, по укреплению законности и правопорядка, защите прав и законных интересов жителей муниципального образования Печенгский район;
-работники учреждений, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, за заслуги в содействии и проведении социально-экономической политики муниципального образования Печенгский район, профессиональные успехи, за заслуги по развитию производства, науки, техники, культуры и спорта, искусства, здравоохранения, образования и т.д.;
-граждане других субъектов Российской Федерации, иностранные граждане, проживающие (находящиеся) на территории муниципального образования Печенгский район за большой личный вклад в развитие межрегиональных и международных связей муниципального образования Печенгский район с другими муниципальными образованиями, странами, а также внесшие особый вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования Печенгский район;
-коллективы учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, воинские коллективы, общественные организации и объединения.

3. Форма и содержание Почётной грамоты и Благодарственного письма утверждается распоряжением Главы муниципального образования Печенгский район.

4. Глава муниципального образования Печенгский район, заместители председателя Совета депутатов муниципального образования Печенгский район, председатели постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования Печенгский район, Глава администрации муниципального образования Печенгский район вправе направлять предложения на предприятия, организации и учреждения, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, в общественные объединения, по поощрению Почётной грамотой и Благодарственным письмом.

5. Ходатайства о награждении Почётной грамотой и Благодарственным письмом выдвигаются коллективами предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, общественными объединениями, органами местного самоуправления и направляются Главе муниципального образования Печенгский район.
Глава муниципального образования Печенгский район вправе лично инициировать вопрос о награждении Почётной грамотой или Благодарственным письмом.

6. Для награждения Почётной грамотой и Благодарственным письмом представляются следующие документы:
-ходатайство с указанием причины представления к награждению и (или) даты юбилейного события с формулировкой, являющейся основанием для награждения;
-характеристика с места работы (для граждан) с указанием конкретных заслуг кандидата на награждение;
-справка о предприятии, если награждение производится в связи с юбилеем предприятия;
-фамилия, имя, отчество и номер контактного телефона исполнителя.
Документы представляются не менее чем за 15 дней до даты вручения Почётной грамоты и Благодарственного письма. Материалы, представленные с нарушением установленного порядка и срока, рассмотрению не подлежат.

7. Глава муниципального образования Печенгский район представленные ходатайства направляет в одну из постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования Печенгский район (далее – Комиссия) для рассмотрения и принятия решения о поощрении.
Комиссия проверяет полноту представленных документов, рассматривает вопрос о целесообразности награждения Почётной грамотой или Благодарственным письмом, либо применении иной формы поощрения, и вносит соответствующее решение на рассмотрение Главе муниципального образования Печенгский район.

8. Награждение Почётной грамотой или Благодарственным письмом осуществляется распоряжением Главы муниципального образования
Печенгский район, с учётом решения Комиссии, носящего рекомендательный характер.

9. Вручение Почётной грамоты или Благодарственного письма проводится в торжественной обстановке Главой муниципального образования Печенгский район, а в его отсутствие — одним из заместителей председателя Совета депутатов муниципального образования Печенгский район, либо в коллективах организаций.

10. Сведения о награждении Почётной грамотой или Благодарственным письмом заносятся в трудовую книжку награждённого в установленном порядке.

11. Предприятиям, организациям, учреждениям, органам государственной власти, органам местного самоуправления, общественным организациям, возбудившим ходатайства о награждении Почётной грамотой, рекомендуется, при наличии собственных финансовых средств, выплачивать единовременное денежное вознаграждение в размере до 5000 (пяти тысяч) рублей.
Трудовые коллективы предприятий и организаций, воинские коллективы, общественные объединения и организации, творческие коллективы, удостоенные Почётной грамотой, премированию не подлежат.

12. Лица, награжденные Почётной грамотой или Благодарственным письмом, могут вновь представляться к награждению не ранее чем через 3 года после предыдущего награждения.

13. Почётная грамота или Благодарственное письмо подписывается Главой муниципального образования Печенгский район, а в его отсутствие – одним из заместителей председателя Совета депутатов муниципального образования Печенгский район и скрепляется гербовой печатью.

14. Оформление документов о награждении Почётной грамотой или Благодарственным письмом, учёт и регистрацию награжденных осуществляет аппарат Совета депутатов муниципального образования Печенгский район.

 

 



 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru