Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.01.2008 Выпуск 1992 | Никель | О.Погорецкая
Дед Мороз и мышка Маня

Традиционно в новогодние каникулы юные жители Печенгского района имеют возможность побывать на праздничных ёлках. В такие дни взрослые — как правило, сотрудники культурных учреждений — готовят для ребятни немало сюрпризов и подарков.

4 января в ДК «Восход» состоялась благотворительная муниципальная ёлка для детей — отличников учёбы. Началась она с новогодней сказки, в которой глуповатый Снеговик, находящийся в услужении учёного Волка, решил, что наступающий Новый год несёт для него угрозу. Естественно, что в ход пошли козни и обман. Но, как полагается в любой настоящей новогодней сказке, финал истории оказался счастливым. Лесные зверюшки доказали, что не всё можно просчитать при помощи научных методов, что очень часто главным в жизни становится веление души и сердца, а также настоящая дружба. И Новый год в лесу наступил, как положено.

А после спектакля ребята вместе со сказочными героями отправились к ёлке на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Здесь их тоже ждали приятные сюрпризы. В программу праздника вошли не только хороводы и игры возле пушистой зелёной красавицы, но и неожиданные встречи. Дети вновь увиделись с символом ушедшего года — Поросёнком Фросей, а также познакомились с весёлой и заводной Мышкой Маней, символизирующей год наступивший.

И, как полагается в сказочный новогодний праздник, каждый из ребят, пришедших в этот день во Дворец культуры, получил от Деда Мороза подарок: смешного снеговичка, наполненного сладостями.

О. Погорецкая.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru