Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.01.2011 Выпуск 2293 | Никель | О.Погорецкая
От счастья ключи в семье ищи

В редакцию нашей газеты достаточно часто приходят письма с благодарностями тем или иным людям. Сказать, что это приятно, не сказать ничего: в нашей жизни так много негатива, что любая позитивная нотка кажется свежей и яркой, помогает почувствовать, что, несмотря ни на что, мир прекрасен и удивителен. Вдвойне приятней оказалось читать это письмо: благодарность родителей педагогам, сумевшим сделать детство их малышей по-настоящему счастливым и радостным:

«Мы, родители подготовительной группы д/с № 9 «Ромашка», очень рады, что посещаем такой замечательный детский сад!

В конце минувшего года в нашем детском саду состоялся семейный праздник «От счастья ключи в семье ищи», в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы «Капитошка» и их родители. Надо сказать, мы получили массу удовольствия!

Это был весёлый, энергичный, позитивный праздник! Дети ставили сценки, пели песни и частушки, танцевали. Активными участниками разворачивающегося действа стали мамы, папы, бабушки и дедушки ребят. Сначала они показали сценку «7«Я», где рассказали, что такое семья.
Затем родители, разбившись на команды, отгадывали загадки и объясняли поговорки, подготовленные детьми. Семейная эстафета «Хоккей» вызвала бурю эмоций и у детей, и у взрослых. Кстати, самую большую активность проявили дедушки, принявшие участие в этом соревновании. Весь праздник проходил под задорную музыку, а зал был наполнен смехом и радостью, которых так не хватает в обычные будние дни.

В завершение родители с детьми, сидя вместе за столиками, пили чай с булочками и сладостями и вели неторопливую беседу. В группе царила душевная семейная обстановка. Праздник получился тёплым и светлым, не смотря на холодную погоду за окном. И, наверное, каждый из нас, взрослых, в эти минуты вспомнил своё детство и свой любимый детский сад…

Большое спасибо администрации нашего любимого детского сада: Алле Анатольевне Глушковой, Татьяне Ивановне Азаровой за такой чудесный семейный праздник! Особенную благодарность за развитие творческих способностей детей хотим выразить Елене Валентиновне Тихоновой, нашим воспитателям Наталье Робертовне Божеряновой и Маргарите Алексеевне Хозя. Спасибо за всё — энтузиазм участвующих в представлении детей, тот задор и улыбки у них на лицах, за радость и гордость каждого родителя, за отличное настроение, продолжающееся и по сей день! Мы счастливы, что у нас такие добрые, весёлые и мудрые педагоги!

Школа уже не за горами: детки подрастают, и уже в следующем году они станут первоклассниками. Но мы надеемся, что они не раз ещё вспомнят своих воспитателей, свою чудесную группу, то домашнее тепло и уют, созданное в этом замечательном учреждении – детском саду «Ромашка»!

Ю. Кабышева, И. Кабышев, А. Игнатова.»

Письмо читала О. Погорецкая
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru