Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.12.2010 Выпуск 2289 | Заполярный | Г.Быстрова
Новогоднее настроение ищите на улицах!

Я хочу, чтоб Дед Мороз 
все невзгоды и печали
в царство снежное унёс,
а принёс бы вам здоровье,
звон бокалов, шутки, смех,
много радости и счастья,
и невиданный успех!

Главное – настроение праздника! Если вас достала жизнь, если у вас дефицит радости и тепла, новогоднее настроение ищите… на улицах!
Насладись атмосферой праздника! Какие витрины вы можете увидеть, да что там витрины – окна феерией праздничной могут поразить!

Заполярный уже готов отмечать самый радостный праздник в году — Новый год! Улицы украшены праздничной иллюминацией, ёлка сверкает огнями на главной городской площади! Снегурочка и Дед Мороз рады принять в новогоднюю ночь счастливых людей на праздничное гуляние. Ледяные кошки, зайцы и снеговики составили им праздничную свиту.

В предновогодние дни «час пик» на площади наступает, когда детей забирают из детских садов: по стенам снежной крепости носятся малыши, совсем маленьких заботливые родители и растроганные бабушки приобщают к радости полёта с маленькой горки.

А уж на высокой горке с её подъемами и спусками, пещерами и гротами в каждой выемке по самостоятельному исследователю снежной и ледяной радости! Зимние забавы разогревают: мороз не страшен! Щёки горят, глаза блестят! Визг и смех далеко слышны! Прохожие умиляются, но скорости не сбавляют. Все спешат, все в праздничной суете!

Предпраздничная гонка... что приготовить? что подарить? что одеть? Предновогодние хлопоты поглотили каждую семью! Магазины полны задумчивых мужчин и решительных женщин. Торговля набирает темп. Магазины украшены ёлочками и гирляндами.

Но самый праздничный — магазин «Антошка». Перед входом на фоне разноцветных электрических гирлянд – сияющая огнями ёлочка. Сияет это всё и днём, и ночью, а ночь у нас сейчас все 24 часа. В самом магазине неутомимые костюмированные продавщицы ведут распродажу очень важных товаров нарасхват – игрушек, игр, книжек. Гирлянды, Деды Морозы, снеговики – всё блестит, завлекает, манит не только детей, но и обстоятельных взрослых.

Да, главное — настроение праздника! И знаете... никто, кроме нас самих, нам не подарит ни чуда, ни праздника, ни настроения! Будем бодры, веселы! Будем помнить: в Новый год что ни пожелаешь, всё всегда сбывается! Вера в новогоднее чудо и в то, что жизнь можно изменить к лучшему, – может стать началом решительных перемен, толчком к усилиям, к преодолению себя и обстоятельств. Будущее есть прямой результат человеческих усилий!

И мы даже можем предсказать, что будет происходить в городе в новогоднюю ночь, полную огня и блеска. На главной площади будет организовано гуляние! В два часа горожан ждёт поздравление Деда Мороза и Снегурочки. А затем — праздничный фейерверк, танцы, песни, выступление творческих коллективов. С наступающим 2011 годом!


Г. Быстрова

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru