Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Год Кролика - встречаем правильно

Ну вот и наступает новый 2011 год. На смену ТИГРУ приходит КРОЛИК. Многие из нас задаются вопросом: как правильно встретить «хозяина» нового года, чтоб ему угодить?

Новый год – праздник особый. Закончился определённый этап, подводятся итоги и ставятся очередные задачи. Загадываются желания. Для кого-то из нас 2010 год был тяжёлым и полным разочарования, а для кого-то, наоборот, полным счастливых моментов и исполнением задуманного. Чем ближе бой курантов, тем меньше хочется думать о плохом, и тем больше планов на то, как, с кем и, главное, в чём встречать Новый 2011 год!

ЧТО ОДЕТЬ 

Согласно восточному календарю следующий год будет годом Металлического Белого Кролика (Кота). Году соответствуют белый, золотой, жёлтый, ну и, конечно, серебристый цвета. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск. В выборе наряда на новогоднюю ночь лучше отдать свое предпочтение белым, жёлтым (золотым) тканям, а также блестящей или расшитой бисером и пайетками одежде. Новый год знаменует начало нового периода в жизни. Поэтому, как всегда, будет удачно встретить Новый год в чём-то новом.

ЧЕМ НАРЯЖАТЬ

Для начала нужна тщательная уборка дома, ведь Кролик, как и Кот – педант и не выносит беспорядка, как в мыслях, так и вещах. Так как стихия 2011 года — металл, можно расставить по квартире металлические украшения (например, металлические вазочки, подсвечники, прочие сувениры). На свой вкус развесить гирлянды всевозможных металлических оттенков – золота, серебра, бронзы, меди и т.д.

Новогодняя ёлка, прежде всего, если она не искусственная, а настоящая, должна быть симметричной и аккуратной. Украсить её можно лакомствами символов года, а вместе с подарками положить пучок моркови и пакетик «вискаса». Игрушки на ёлке должны доминировать трёх цветов: белый, оранжевый (золотистый, рыжий) и серый (серебристый). Желательно также повесить несколько игрушек в виде кошки или зайки, как символ этого года.

Не рекомендуется в этом году украшать ёлку красными новогодними шарами. А ещё, тем, у кого в доме живет киска, будет интересно узнать, что в этом году на нижние ветки ёлки лучше повесить шары матового белого цвета. Ведь ваш любимец однозначно будет залезать под ёлку, обнюхивать её, в общем, просто проводить возле неё или под ней время. А белый цвет вызывает спокойствие у большинства домашних животных, ну и матовость не будет бросаться в глаза и раздражать блеском.

НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Большой праздничный стол с множеством овощных салатов, фруктов и ягодных десертов, морковного печенья и сметанного торта, несомненно, угодит приходящему году. Ни в коем случае не стоит подавать на стол крольчатину. В центр стола обязательно поставьте серебряное или металлическое блюдо с яблоками, грушами и любыми цитрусовыми. Хозяин наступающего года Кролик непременно оценит этот жест и будет покровительствовать вашему празднику.

НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ

Кролик — существо семейное. Не случайно гороскоп на 2011 год утверждает, что основное внимание в этом году нужно уделить семье, а также близким людям и друзьям. Поэтому самым лучшим подарком будет всё, что принесет комфорт, ощущение тепла и всепоглощающей радости.

Особенно популярны байковые пижамы с красочными новогодними рисунками, мягкие домашние тапочки и пушистые носки, плюшевые кролики и коты, варежки с соответствующей символикой, тёплые пледы и покрывала.

Семейным парам самое время дарить подарки для домашнего уюта – полотенца, постельное белье, кухонные аксессуары, а холостяков и незамужних девушек можно побаловать вязаными свитерами ручной работы, домашними вареньями и соленьями, а также аквариумом с двумя золотыми рыбками или подарить пару зайчиков. Детям на счастье рекомендуется дарить столовые приборы с изображением кролика или котёнка и мягкие игрушки.

С наступающим Новым годом! Пусть будущий год станет легче и перспективней предыдущего для каждого из вас! Поверьте в волшебство новогодней ночи и не забудьте загадать желание, пока будут бить куранты. Ведь оно обязательно сбудется!


М. Хмельницкая

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru