Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.01.2011 Выпуск 2291 | Никель | О.Погорецкая
Ребята, надо верить в чудеса!

Новогодние праздники, наверное, единственное время в году, когда и маленькие, и большие живут с верой в сказку, в чудесные превращения и доброго Деда Мороза, в ожидании новогодних двенадцати часов положившего под ёлочку подарки. Понятно, что в большей степени это относится к юному поколению, ведь именно для них в Новый год свершаются главные чудеса. А где в Никеле можно найти чудо? Конечно, в главном «храме» волшебства – Дворце культуры «Восход», традиционно приготовившем для детей и взрослых праздничные представления, концерты и утренники.

Мы побывали на одном из новогодних балов, организованных под эгидой главы Печенгского района, куда были приглашены ребята, достигшие хороших результатов в учёбе. Соответственно, и возраст мальчишек и девчонок колебался от 7 лет и старше, многие пришли со своими младшими братьями и сёстрами. Что, впрочем, совсем не помешало детям вместе посмотреть весёлую сказку про двух безалаберных, но весьма симпатичных мышат, из-за своего неуёмного характера попавших в весьма занятную и поучительную, полную всяческих приключений историю.

-Идея спектакля родилась в процессе кропотливой работы, – рассказывает методист ДК «Восход» Светлана Михайлова, – и первым толчком к его созданию стала детская считалка со словами «шышли-мышли». Потом уже решили, что главные герои будут путешествовать по сказкам, причём все из них в разное время ставились на сцене нашего Дворца. В спектакле задействованы актёры театрального кружка «Бригантина», причём как нынешние, так и занимавшиеся здесь в прошлом, такие как Валерий Виноградов и Екатерина Ефименко, и сотрудники ДК. Световое оформление сказки осуществляет Светлана Пульянова, музыкальное сопровождение и звукорежиссура – Дмитрия Ромашова, костюмы, реквизит и бутафория сделаны также нашими руками. Надеемся, что наша постановка доставила ребятам и их родителям немало приятных минут.

А как же иначе, ведь, как это всегда бывает в сказках, добро победило зло, наступил Новый год и герои сказки вместе с детьми отправились в зал к нарядной ёлочке, чтобы встретить праздник.

Конечно, здесь ребят ждали и хороводы, и весёлые игры, и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Поздравить юных никельчан прибыли даже символы 2010 и 2011 годов – озорной Тигрёнок и пушистый белый Кролик. Приняли участие в общем веселье и мамы и папы, присутствовавшие на ёлке. Они вместе с ребятами зажигали ёлку, отвечали на вопросы викторины, вызывали новогодних персонажей, а также гордились за своих чад, демонстрировавших самые чудесные и удивительные карнавальные костюмы: от бабочек и снежинок до Бэтменов и всевозможных зверушек. Не остались дети и без новогодних подарков – они были приготовлены администрацией района. А в конце праздника, опять же традиционно, малыши и их родители смогли сфотографироваться с любимыми сказочными героями возле пушистой зелёной красавицы. Чудеса продолжаются!


О. Погорецкая

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru