Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.01.2011 Выпуск 2291 | Заполярный | А.Дрозд
Всё – просто класс!

Все дни новогодне-рождественских каникул Дворец культуры «Октябрь» был полон народу. Молодёжные балы и маскарады чередовались с вечерами отдыха для взрослых горожан, вслед за которыми следовали детские праздники. Для учеников и старших дошкольников было проведено семь утренников, в том числе две благотворительные ёлки главы Печенгского района.

В этом году праздники для ребятишек проводились «в новом формате» благодаря гостям — актерам популярной у нас и за рубежом Мурманской театральной школы. Об уровне их творчества свидетельствует статус экспериментальной площадки Академии педагогических наук, полученный школой в минувшем году. В гости к юным заполярнинцам приехали педагоги и ученики школы с весёлым шоу «Новогодние приключения стрелок».

Спектакль начинался прямо в фойе дворца, где «жители» зимнего леса – «олени», «волки», «медведи», Дед Мороз и Снегурочка, а также озорные клоуны знакомились с ребятами. Этому немало способствовали и общие хороводы вокруг красавицы ёлки. Дальше праздник продолжался в зрительном зале. На сцене разыгрывался целый детектив по поиску часовых стрелок, похищенных озорными героями года Котом и Зайцем. В поиске участвовало множество любимых детских героев: Золушка и Пеппи-длинный-чулок, доктор Айболит и Снежная королева, духи тундры и шаманы, медведи и крокодил Гена, Снежная баба и Волк-представитель МЧС с компанией очаровательных медсестёр. Если учесть танцевальные вставки, весёлую музыку, сказочные декорации и прекрасные костюмы героев, спектакль получился просто замечательный.

Общее мнение зрителей отлично выразил ученик 4-го класса школы № 22 Никита Баранов. На вопрос – понравился ли ему праздник, он поначалу отвечал по-мужски лаконично:

-Никита, понравился спектакль?

-Нормальный.

-А герои?

-Нормальные герои.

Но дальше не выдержал, и объявил, что «музыка – класс! Герои — класс! А начало праздника с клоунами под ёлкой – вообще класс!».

Если же учесть, что к такой – общей для всех ребятишек реакции на спектакль – добавились новогодние подарки, выделенные как главой района, так и Кольской ГМК, становится понятно, что удовольствие от праздников было абсолютно полным.


А. Дрозд


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru