Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.01.2011 Выпуск 2291 | Печенгский район | ...
Конкурс рукописной книги 2011

Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение, отдел по культуре и делам молодёжи администрации Печенгского района объявили об открытии районного этапа XIV Международного конкурса детской рукописной книги «Мир наполнен чудесами».

В конкурсе могут принять участие: дошкольники; школьники; учащиеся ТУ; студенты (до 21 года); семьи: мамы и папы, бабушки и дедушки, помогающие детям и внукам в оформлении книги; кружки, студии, библиотеки, школьные коллективы, коллективы авторов, ДДТ (Дома детского творчества), детские сады, художественные школы, музыкальные школы, спортивные школы и другие детские организации на территории Печенгского района. На конкурс принимаются: стихи, рассказы, сказки, очерки, путевые заметки, записки путешественников с реальным и фантастическим сюжетом по теме конкурса.

Каждая конкурсная книга должна иметь формат не более А3 (420мм х 296мм), обложку, титульный лист, оглавление, основные сведения об авторе, художнике иллюстраторе. Сведения об авторе: фамилия, имя, возраст, школа, класс, место проживания, контактные телефоны. Пожалуйста, указывайте полные данные о тех, кто помогал ребёнку делать книжку. Если книга создается на базе ДДТ, то необходимо указать полное название кружка, студии или клуба, фамилию, имя и отчество руководителя и обязательно указать возраст и место учёбы детей, принимавших участие в создании коллективного сборника. Книга должна быть безопасной и удобной для чтения.

Работы на конкурс предоставляются до 6 февраля 2011 года в любую библиотеку по месту жительства. Жюри просматривает работы с 7 февраля по 13 февраля. Оцениваться будут оригинальность работы, мастерство и качество оформления.

Победители будут определяться по следующим номинациям:

-Мой мачтовый город – ворота в Арктику (к 95-летию г. Мурманск);

-Путь в неведомое: к Году российской космонавтики;

-Путешествие деревянного человечка из Италии в Россию: к 185-летию со дня рождения Карло Коллоди и 75-летию издания книги «Приключения Буратино» А. Толстого);

-«Зелёная книга»: о своеобразии и бережном отношении к заполярной природе;

-Мой сильный маленький народ: коренные малочисленные народы Кольского Севера;

-«Северянин мой, горняк и химик…»: о чудесных людях Севера, трудовых династиях;

-Семейная книга (в рамках обозначенных номинаций).

Победители в каждой номинации определяются по следующим возрастным категориям: дошкольники, младший школьный возраст, средний школьный возраст и старший школьный возраст, коллективные сборники.

Подведение итогов и награждение всех участников X районного конкурса детской рукописной книги состоится 20 февраля 2011 года на литературном празднике «Чистый свет души». На праздник приглашаются все участники конкурса, родители, педагоги, классы и группы поддержки конкурсантов.

Работы победителей районного конкурса примут участие в XIV Международном конкурсе детской рукописной книги, подведение итогов которого состоится на Празднике юных писателей 23 апреля 2011 года в большом зале областного дворца культуры им. С.М. Кирова в Мурманске.

По вопросам проведения конкурса можно обратиться в Центральную детскую библиотеку по телефону 5-08-37, по адресу п. Никель, ул. Мира, 22 или на Е-mail: cdbNikel@yandex.ru.

Контактные лица: зам. директора Печенгского МБО по работе с детьми Екатерина Александровна Пирогова или главный библиотекарь по методической работе с детьми Печенгского МБО Инна Валентиновна Масленникова.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru