Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.05.2008 Выпуск 2024 | Никель | ...
Спасибо за заботу!
Уважаемая редакция!

К сожалению, привычными для нас стали мусор и грязь на улицах, в скверах, и на лестничных площадках жилых домов. Я думаю, виноваты в этом годы перестройки, когда большинство людей заботило только выживание, а на остальное не хватало сил. Вот и проявилось ко всему наплевательское отношение, в полном смысле слова. Или еще причина: на все жалобы жильцов — редко подметают в подъездах – работники ЖКХ отвечали так: не хватает дворников, не хотят люди работать за малую зарплату на грязной работе. Вот теперь виден результат: в большинстве подъездов окурки, бутылки; ящики почтовые разбиты, а надписи на стенах просто стыдно читать.

Конечно, когда входная дверь в подъезд закрывается кодовым замком, там дело другое. Но большинство подъездов открыты, замки выломаны, и вставлять их жильцам надоело. Тем более удивили меня перемены в первом подъезде дома №5 по ул. Мира, где живет моя родственница. На первом этаже там находится парикмахерская, подъезд не закрывается, потому он был самым мусорным и грязным из всех, какие знаю.

Но какое-то время назад произошли там удивительные перемены. Оттёрты, отмыты от «наскальных рисунков» стены. Подоконники блестят, Мусора не бывает, а недавно я заметила, что полы там не только подметают, но и моют! Оказывается, заботу о чистоте взяла на себя живущая на первом этаже женщина, которую зовут Галина. Каждый день она начинает с уборки лестниц и площадок. И когда люди идут утром на работу по убранному подъезду, то все её благодарят в глаза и за глаза. Так один человек может повысить настроение жильцам 20 квартир, потому что подъезд – тоже часть нашего жилья.

Напечатайте моё письмо, пусть Галина знает, как ценят её труд. А может, и другие возьмут с неё пример, и начнем мы наводить порядок вокруг себя сами. Хочу ещё добавить, что «страж чистоты» этого подъезда — женщина немолодая, давно на пенсии.

И. Григорьева

P.S

. По поручению редакции наш корреспондент проверил факты. В подъезд действительно приятно зайти. Героиню письма, которую зовут Галина Константиновна Мошанина, он застал «на рабочем месте», с веником в руках. Кстати, этот веник – подарок от уборщиц городского ЖКХ с благодарностью за помощь.

КОММЕНТАРИИ (1)
16.04.2009 00:15 оля заполярный
вот вы пишете,что Галина молодец,подьезд убирает-а я видела другую картину,посещяя ту парикмахерскую-стоит пьяная Галина,орет благим матом на соседку(причем в руках у нее палка),а все это слышно на весь подьезд....или песни орет на всю площадку....
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru