Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.01.2011 Выпуск 2290 | Никель | О.Погорецкая
Да здравствует музыка!

В череде юбилеев этого года, так сказать, «на сладкое», самым последним Никель отпраздновал 55-летие музыкальной школы.

Развитие гармоничной личности невозможно без соприкосновения с величайшим наследием человечества – музыкой. Это хорошо понимали и тогда, в далёком 1955 году, когда уже крепко встал на ноги восстановленный после страшной войны Печенгский район. Ведь к тому времени Никель разросся, сюда приезжали люди со всей страны, и в нём всё больше и больше звучало детских голосов. Им просто необходимо было придать музыкальную стройность и соответствующую тональность. Так и появилась никельская детская музыкальная школа, где не только знакомили с мировым музыкальным наследием, что было немаловажно в многонациональном посёлке, но и прививали любовь к прекрасному.

За прошедшие годы музыкальные традиции школы только укрепились, что и показал отчётный концерт, совмещённый с празднованием юбилея. Свои таланты демонстрировали нынешние ученики и педагоги, кстати, в подавляющем большинстве выпускники школы, подготовившие совместное выступление, порадовавшее гостей вечера. А их, конечно, в этот день было немало. Как и поздравлений.

-В вашем коллективе трудятся удивительные преподаватели, – сказал, в частности, обращаясь к собравшимся, первый заместитель главы администрации Печенгского района Александр Морозов, – великолепно владеющие игрой на различных музыкальных инструментах, настоящие профессионалы, внимательные и ответственные. Не одно поколение никельчан благодарно вам за чуткость и тактичность, умение к каждому найти индивидуальный подход, научиться посредством музыки управлять своими эмоциями, делясь с окружающими оптимистичным и ярким мироощущением. Огромное спасибо вам за труд, за верность профессии и ваше безграничное стремление через своих учеников и наших детей удивлять и восхищать нас.

И как признание заслуг людей, чьё жизненное кредо – служение детям и музыке – море живых цветов, заполнившее в этот вечер любимую многими музыкальную школу наравне с хорошим праздничным настроением. И, да здравствует музыка!


О. Погорецкая

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru