Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Бюджет принят

В прошедшую пятницу Совет депутатов Печенгского района собрался на своё последнее в этом году заседание. Народным избранникам предстояло рассмотреть достаточно большое количество вопросов. Главным из них, несомненно, являлось утверждение бюджета муниципального образования Печенгский район на 2011 год.

Сначала, по традиции, прозвучали новогодние поздравления в адрес депутатов, аппарата Совета и гостей, которых, в связи с важностью стоящих в повестке дня вопросов, в зале было предостаточно. После этого Совет приступил к работе.

Особых претензий к бюджету 2011 года не возникло. Большинство поправок, предложенных после первого чтения основного финансового документа района участниками публичных слушаний и рассмотренных потом на заседаниях постоянных комиссий, в итоговый вариант были включены. Наиболее жаркие споры вызвал вопрос распределения дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений района. В результате, предложенная гп Заполярный поправка была отклонена, а в бюджет вошёл первоначальный вариант, рассчитанный финуправлением администрации. Также отклонили депутаты и поправку, предложенную гп Никель и предполагающую увеличение финансирования программы «Забота». Как было заявлено, она требует дополнительной проработки и будет рассмотрена уже в 2011 году.

В целом, бюджет Печенгского района-2011 депутатским корпусом принят, так что в новый год муниципалитет вступает вполне подготовленным.

Также на заседании был утверждён план территориального планирования муниципального образования Печенгский район и план работы Совета депутатов на первое полугодие следующего года.


О. Погорецкая.

P.S. Решение Совета депутатов о районном бюджете на 2011 год см. на странице 6.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru