Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.12.2010 Выпуск 2286 | Никель | ...
«Святая к музыке любовь»

(К 55-летнему юбилею ДМШ № 1 п. Никель)

Юбилей школы! Это и история школы, и взгляд в прошлое, и подведение итогов. Детской музыкальной школе п. Никель — 55 лет. Это событие, потому что школа — культурный центр эстетического воспитания детей, все эти годы планомерно и добросовестно несущий жителям районного центра добро, культуру, воспитание детей.

Многие сегодняшние родители сами учились когда-то в школе, они помнят тех замечательных учителей, наших коллег, с которыми мы проработали многие годы рядом. Это были настоящие специалисты, основатели нашей школы: директор — Анастасия Алексеевна Келарева, преподаватели — Берта Ивановна Демурова, Елена Сергеевна Усачёва, Людмила Вячеславовна Полтавская, Анатолий Ильич Куликов, Николай Иванович Трофимов, Валентин Иванович Трофимов, Антонина Ивановна Кирова, Елена Борисовна Олейникова, Геннадий Петрович Евмененко и другие. Ответственные, увлечённые своей работой, они смогли воспитать учеников, которые, получив образование, вернулись работать в свою родную школу.

В настоящее время в школе работают её бывшие выпускники: автор этих строк, Е.А. Ведерникова (завуч), Н.Л. Моргачева, Л.М. Балдесова, Н.В. Трофимова, Л.Г. Слухова, Г.А. Шукаева, Г.М. Ежова, В.А. Оснач, Т.В. Пересада, Л.Н. Федченко, А.А. Забуселова, Л.В. Аксенова, Л.С. Геращенко, Н.С. Воронина, Ю.В. Немытченко. Много лет трудится преподаватель по классу виолончели И.Ю Трусова, приехавшая в Никель из Твери.

Коллектив школы — прекрасные преподаватели, великолепно владеющие игрой на различных музыкальных инструментах. Это профессионалы своего дела, чуткие, внимательные, находящие индивидуальный подход к каждому ребёнку. Они учат не только владению инструментом, но и открывают мир прекрасного и возвышенного.

Приятно, придя в школу, увидеть чистоту и порядок, который достигается благодаря нашему техническому персоналу. Это преданные своему делу сотрудники: З.А. Королькова, А.В. Вдовенко, В. Сакалаускене, Т.А. Григорьева, Г.А. Глушакова. Чуткие, отзывчивые и внимательные, они всегда окажут помощь маленьким учащимся школы.

Традиции школы неизменны: учить маленьких никельчан музыке. Прививать им чувство прекрасного, научить трудиться, потому что музыка требует большой усидчивости и терпения. Зато как много она даёт в жизни! Как приятно родителям слушать своих детей на концертах, видеть их радостные лица. В сегодняшнее напряжённое время умение играть на любом инструменте — большое благо для человека, это релаксация, освобождение от негативных эмоций.

Коллектив школы — творческий, каждый преподаватель может в любой момент сыграть на сцене сольно и в ансамбле. Это говорит о том, что преподаватели работают над собой как исполнители, занимаясь дома, а это непросто и требует много дополнительных сил и времени.
В наступающие юбилейные дни школа с радостью принимает поздравления от наших дорогих никельчан, от родителей наших учеников, от руководства, от бывших выпускников. Мы всегда с радостью ждём новых учеников, чтобы учить и продолжать светлые и гуманные традиции нашей музыкальной школы.


В. Воеводина,
директор школы
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru