Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.12.2010 Выпуск 2286 | Никель | О.Погорецкая
Потерпим?

Держащиеся уже несколько дней морозы вновь подняли среди жителей Никеля тему весьма прохладных батарей в квартирах посёлка. А мы вновь были вынуждены обратиться в МУП «Энергоцех», чтобы узнать текущую обстановку.

Как рассказал главный инженер предприятия Андрей Панасенков, причиной холода в квартирах никельчан как были, так и остаются неисправные водогрейные котлы. При нынешней температуре воздуха в постоянной работе должны находиться два котла, а температура воды на выходе должна составлять 95 градусов.

На сегодняшний день из трёх котлов в нормальном режиме работает лишь один, девятый по-прежнему находится на капитальном ремонте, а вот восьмой котёл пока представляет лишь сплошной клубок проблем. Из-за своей изношенности он требует постоянного латания, чем и занимаются сотрудники МУП «Энергоцех» — сварщики и слесаря. Причём вплоть до того, что сменяют друг друга, практически не имея нормальной возможности отдохнуть, да ещё и работая на голом энтузиазме. Пока котёл поддерживают в рабочем состоянии, стараются удержать и температуру на уровне 70 градусов, что при таком состоянии можно смело назвать своеобразным подвигом, особенно с учётом весьма немалого перерасхода топлива на аварийной «восьмёрке».

В связи со сложившейся ситуацией максимально ускорены работы на девятом котле, и, по словам Андрея Анатольевича, прилагаются все усилия, чтобы запустить его в строй как можно раньше.


О. Погорецкая

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru