Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.12.2010 Выпуск 2285 | Никель | ...
Сиротенко Людмила Филипповна

Для кого-то завтра наступит новый день, кто-то будет воплощать свои мечты в жизнь, надеяться на хорошее. Но уже никогда не наступит новый день для Сиротенко Людмилы Филипповны, не позовёт привычно звонок на урок химии эту учительницу...

15 декабря 2010 года после тяжёлой непродолжительной болезни Людмила Филипповна ушла из жизни.

Вся жизнь её была связана с народным образованием.

В 1962 году Людмила Филипповна окончила Ошский государственный педагогический институт по специальности учитель химии и биологии, в наш посёлок приехала в августе 1967 года. Она работала учителем химии, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, пять лет возглавляла коллектив МОУ СОШ №1 в должности директора, руководила районным методическим кабинетом, была ведущим специалистом районного отдела образования. В 2004 году вновь вернулась в школу №1. Общий педагогический стаж Людмилы Филипповны составил 46 лет.

И где бы ни работала Людмила Филипповна, все запомнили её как человека грамотного, принципиального, творчески подходящего к любому порученному ей делу. Людмила Филипповна — Отличник народного просвещения, ветеран труда, её деятельность отмечалась многочисленными благодарностями, грамотами Комитета образования Мурманской области, отдела образования Печенгского района.

Больно сердцу, больно и тяжело... Ушла из жизни удивительная, молодая душой женщина, всегда современная, модная, влюблённая в свою работу и нашу северную природу, замечательная мать, необыкновенная бабушка, верная своей профессии учительница. Но в наших сердцах и сердцах своих учеников Людмила Филипповна навсегда останется тем человеком, который умел зажигать звёзды!


Коллектив учителей и обучающихся МОУ СОШ №1


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru