Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.12.2010 Выпуск 2283 | Никель | А.Булыгин
Где обещанное тепло?

Не успели мы в одном из прошлых номеров «Печенги» сообщить, что ситуация с теплом в квартирах Никеля благодаря помощи губернатора Мурманской области вот-вот должна стабилизироваться, как ударившие холода заставили жителей посёлка серьёзно засомневаться в этом. Чуть тёплые батареи отопления в квартирах говорили сами за себя. Разумеется, сразу возник вопрос: в чём дело? Где же обещанное тепло? За комментариями мы обратились к главе администрации городского поселения Никель Александру Орлиогло.

По его словам, если с мазутом проблему решить удалось, то теперь возникла другая — в очередной раз потёк восьмой водогрейный котёл. К сожалению, решить её одним махом не получится, потому что для этого нужны высококлассные специалисты, которых нужно ещё найти. Но даже в случае успешного выполнения всех работ кардинально решить вопрос с теплом в квартирах это не поможет по одной простой причине: ремонтировать восьмой котёл — всё равно что латать сито: в одном месте заткнёшь дырку, в другом прорвёт.

По этой причине одновременно с ремонтом восьмого котла должны быть форсированы работы на девятом, который планировалось запустить ещё в конце ноября, однако в связи с отсутствием денег работы по нему так и не были закончены в срок. Именно он станет надёжной гарантией того, что морозы никельчанам не страшны. Пока предполагается, что девятый водогрейный котёл вступит в строй не позднее первой половины января 2011 года. Как пообещал Александр Родионович, для этого будет сделано всё возможное и невозможное.

Так что для кого-то Новый год станет, как обычно, праздником, а кого-то вместо продолжительных новогодних каникул ждут жаркие денёчки, наполненные трудовыми буднями. Так, по крайней мере, пообещал глава администрации городского поселения Никель.

Нам же остаётся ждать и надеяться на то, что пока ситуация с девятым котлом не разрешится окончательно, зима не станет особо демонстрировать свой неукротимый ледяной нрав.


А. Булыгин
 


КОММЕНТАРИИ (1)
22.12.2010 22:36 горняк никель
Знаем мы все эти обещания!!!все только на словах,а дела нету!!!В квартире вместо положенного минимума 18 град. еле-еле 12 будут и так с сентября!!!в валенках ходим,а квиточки приходят такие,что...за что платит???дети с больничного не вылазят.Кое кто просто в Заполярном живет и не ощущает этого!!!на недельку бы его на гвардейский-сразу все вопросы решились бы!!!сколько можно уже мерзнуть????детей бы пожалели,скоро из гаражей буржуйки придется нести!!!!
С уважение никельчанин
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru