Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Ни одна проблема не оставлена без внимания

В минувший понедельник состоялся очередной приём граждан главой администрации мо Печенгский район В.Ф. Огиенко. Вопросы, которые жители района адресуют районной власти, самые разнообразные. Объединяет же их одно: надежда в совместном диалоге найти реальный выход из сложившихся, как правило, сложных жизненных обстоятельств.

Среди проблем, наиболее часто поднимаемых во время таких встреч, вопросы оказания медицинских услуг, в частности зубопротезирования, а также качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Что касается последнего, то зачастую посетители получают лишь консультационную помощь, поскольку, в силу законодательных ограничений, районная власть не может вмешиваться в работу городских и сельского поселений, в чьи полномочия как раз и входит исполнение обязательств по оказанию качественных жилищно-коммунальных услуг.

В этот раз на приёме был поднят вопрос о выделении автобуса для доставки наших земляков в Мурманскую областную больницу, где они проходят лечение методом гемодиализа. По заверению В. Огиенко, на одном из ближайших заседаний Совета депутатов он предложит к обсуждению данную проблему и, как полагает глава администрации, депутаты не оставят её без внимания.

Ряд обращений граждан получил своё разрешение непосредственно на приёме.

Л. Белова
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru