Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
01.12.2010 Выпуск 2280 | Никель | ...
Вода стала чище. Проблемы с отоплением

Когда в Никеле, наконец, подключили отопление, не обошлось без казусов. С момента его подключения в квартиры жителей посёлка стала поступать горячая вода ржавого цвета, маслянистая, со шлаковым осадком и неприятным запахом. Также не соответствовала нормам и температура воды.

С этой проблемой и обратились в коллективном письме к заместителю председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёрову жители п. Никель.

Александр Крупадёров обратился с официальным запросом в адрес руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области Е.А. Лукичёвой с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры для её разрешения.

В ответ на имя А.Д. Крупадёрова исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.А. Сергеев сообщает, что проведены проверки организации, обеспечивающей горячей водой п. Никель, — МУП "Энергоцех". И действительно, выявлены факты нарушения санитарного законодательства.

По результатам административного расследования руководитель МУП "Энергоцех" привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа, и выдано представление об устранении правонарушений. В настоящее время качество горячей воды приведено в соответствие с санитарными требованиями.

Депутат по этому вопросу встретился с никельчанами, которые подтвердили, что качество воды улучшилось.

Вал звонков в эти дни поступает из Никеля к Александру Дмитриевичу по отоплению в квартирах, детских садах, школах. Жители обвиняют власть в бездействии.

Вот что сказал Александр Крупадёров:

-Сегодняшняя власть в меньшей степени виновата в том, что происходит. Ситуация сложилась так, что на долю главы администрации Печенгского района В.Ф. Огиенко, главы администрации гп Никель А.Р. Орглиогло, депутатов выпало "счастье" расхлебывать то, что произошло в Никеле и в районе во времена безвластия, когда даже подпись под договором поставить никто не имел права. Результат – сегодня надо отстоять и принять бюджет, сокращать согласно нормативам (и немало) муниципальных служащих (а без этого в финансовом управлении с муниципалитетами даже не разговаривают), заниматься поставками топлива (а они идут с перебоями – отсюда холодно в квартирах), чистить дороги и т.д. и т.п.

Свой день я начинаю с переговоров с министром энергетики и ЖКХ Мурманской области Г.И. Микичурой, А.Р. Орлиогло, В.Ф. Огиенко, депутатами и другими официальными лицами. Пока ситуация по топливу непростая, но, надеюсь, общими усилиями с этой проблемой справимся. Поверьте, на местах делают всё, что могут.

Я никого не защищаю. Я говорю о действительности. Просто время выбрало именно эти власти исправлять ошибки других.


О. Степанова


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru