Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.11.2010 Выпуск 2279 | Печенгский район | ...
День морской пехоты

Уважаемые матросы, сержанты, прапорщики, офицеры и ветераны морской пехоты!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём морской пехоты!

Подразделения морской пехоты традиционно отличает высокий уровень боевой и психологической подготовки личного состава, высокий профессионализм офицеров. Девиз морпехов: «Где мы, – там победа!» — говорит о безупречном исполнении своего долга. Морские пехотинцы всегда находятся там, где сложно, где необходимо выполнять трудную боевую задачу, поддержать престиж государства, которому они служат. Бойцы морской пехоты не раз доказывали, что Родина может на них рассчитывать, Они участвовали в самых напряжённых боях Первой и Второй мировых войн, отстаивали честь страны на полях сражений в Афганистане и Чечне. Русская хватка, высочайшая выучка, большая любовь к родному Отечеству, отвага и особая удаль морских пехотинцев всегда ставили их на голову выше любого врага.
Желаю вам, легендарные морпехи, мира, добра, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Там где вы – там победа! С праздником!

А. КРУПАДЁРОВ,
заместитель председателя Мурманской областной думы.

 

 
Уважаемые моряки-пехотинцы!

Примите самые добрые поздравления с Днём морской пехоты!

Нынешний год – юбилейный для вас: 305 лет назад вышел указ Петра I, положивший начало организации морской пехоты регулярного российского флота. Многовековая история наглядно показала, что «чёрные береты», прошедшие огонь сражений Первой и Второй мировых войн, Афганистана, Чечни и других военных конфликтов, по сей день не утратили своей значимости для российской армии.

Своим мужеством, стойкостью и бесстрашием бойцы морской пехоты не раз доказывали, что Родина может на них рассчитывать при любых обстоятельствах и в любых условиях. «Где мы, – там победа!» — это девиз морской пехоты, который не даёт повода усомниться в вашем стремлении делать всё для полной победы. А ещё это свидетельство безупречного исполнения своего долга.

Нам, жителям Печенгского района, как никому известны ваши военные подвиги и заслуги в мирное время. Не раз наши земляки на себе испытывали вашу постоянную готовность прийти на выручку в трудную минуту. Вам чужды безразличие и пассивность. Спасибо вам за надёжность и внимание к нам.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия в службе, семье, отличного настроения и радости.


И. НЕВЕРОВА,
глава муниципального образования Печенгский район,

В. ОГИЕНКО,
глава администрации муниципального образования Печенгский район


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru