Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Планы выполнены

Мы уже рассказывали на страницах нашей газеты о планах клуба «Сэйкен» по участию в соревнованиях различного уровня: от областных до всероссийских. Сегодня можно смело утверждать, что все они выполнены, хотя октябрь для наших бойцов выдался действительно «жарким».
10 октября в г. Полярные Зори прошло первенство Мурманской области по ушу-саньда. Этот турнир также стал подготовительным в рамках чемпионата России по кобудзюцу. Печенгский район на турнире представляли спортсмены Никеля и Заполярного. По итогам соревнований в копилке нашей команды три бронзы, два серебра и одно золото. По словам тренера «Сэйкена» Сергея Ухова, особо отличились на турнире Павел Герасюто (СОШ № 3), Максим Пульянов (СОШ № 2), Махач Гогкозов (ППТ) и Арсен Хидирбеков.

Следующим испытанием для бойцов стал турнир «Мурманская осень» по кикбоксингу, проводившийся в областном центре 15-16 октября. Несмотря на минимальное время для подготовки, оставшееся после первых октябрьских соревнований, ребята вновь показали достойные результаты. Третьим в своей возрастной группе стал Максим Пульянов, первые места у Арсена Хидирбекова и Павла Герасюто, второе – у Александра Воеводина.

Заключительным и самым серьёзным этапом октября стал чемпионат России по кобудзюцу (японскому рукопашному бою). С 22 по 24 октября в Москве за звание сильнейших бойцов боролись 600 спортсменов из 31 региона страны, а также представители Франции, Италии и Украины. Арсен Хидирбеков, защищавший на этом турнире честь Печенгского района, в личном зачёте стал третьим в возрастной группе от 21 года и старше в весовой категории до 70 кг.

Кстати, состоялась эта поездка благодаря частной спонсорской помощи, в связи с чем клуб «Сэйкен» и лично Сергей Ухов выражают огромную благодарность ЧОП «Император», Вере Матвеевой, Валентине Тедеевой и Артуру Гловацкому.

Уже в ноябре Арсен Хидирбеков выступит на Кубке Петра в Санкт-Петербурге. А в ближайших планах клуба – открытие секции бокса. Тренер, который будет вести занятия, переезжает из Мурманска в Никель на постоянное место жительства.