Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.10.2010 Выпуск 2267 | Никель | О.Погорецкая
Ждём новых побед!

25 сентября в ДС «Металлург» состоялся турнир по кикбоксингу в разделе К-1 памяти Андрея Пославского, родоначальника боевых искусств в Печенгском районе. В турнире приняли участие бойцы из Полярного, Мурманска, Колы, Ревды, Апатитов, Печенги, Заозёрска, Заполярного и Никеля. Кстати, самыми младшими спортсменами были десятилетние ребята.

В итоге в общем зачёте никельчане стали бронзовыми призёрами соревнований, уступив мурманчанам, поднявшимся на серебряную ступень, и команде из Полярного, занявшей первое место. В копилке нашей команды – три первых места (в своих весовых категориях отличились Павел Герасюто, Арсен Хидирбеков и Александр Воеводин), три вторых (здесь отличились Кирилл Фёдоров, Александр Сумак и Махач Коготов) и одно третье место Максима Пульянова.

Сейчас спортсмены готовятся к предстоящим соревнованиям – октябрь для них обещает стать «жарким». Уже 10 октября они приняли участие в первенстве Мурманской области по ушу-саньда, проводившемся в г. Полярные Зори. Этот турнир также стал подготовительным в рамках чемпионата России по кобудзюцу (японскому рукопашному бою), который пройдёт в Москве 22-24 октября. И впервые в составе участников — команда Мурманской области, которую будут представлять бойцы из Ревды, Полярных Зорь и Печенгского района – Никеля и Заполярного. Но до всероссийских боёв наши бойцы будут ещё защищать честь Печенгского района на соревнованиях по кикбоксингу в разделе К-1 «Мурманская осень».

А ещё в планах есть большое желание возродить единую и сильную команду Печенгского района, для чего принято решение открыть в Заполярном на базе СК «Строитель» спортивную секцию рукопашного боя. Эта идея проведена официально, через ДЮСШ № 1 и клуб «Сэйкэн», где весьма успешно тренируются никельские бойцы. Большую помощь при этом оказали глава городской администрации Б. Пищулин и его заместитель И. Цыпилёв. Секция уже работает, тренировки проходят ежедневно, кроме воскресенья, с 17 часов. На тренировки приглашаются дети в возрасте от 7 лет и старше. Проводит занятия тренер-преподаватель, выпускник государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, двукратный чемпион Санкт-Петербурга по кикбоксингу и джиу-джитсу, чемпион СНГ по рукопашному бою Арсен Хидирбеков.


О. Погорецкая
 


КОММЕНТАРИИ (1)
20.01.2011 16:33 иван подграмский никель
жизнь прекрасна
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru