Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
02.10.2010 Выпуск 2264 | Печенгский район | ...
Осталось 2 недели

До Всероссийской переписи населения 2010 года остаётся две недели. С 14 по 25 октября 2010 года в каждую квартиру позвонят переписчики, чтобы собрать сведения обо всех жителях нашей страны. 

Узнать переписчика несложно. Каждый переписной работник будет иметь при себе специальное удостоверение со степенями защиты и символикой Всероссийской переписи населения-2010, которое действительно только при предъявлении паспорта. В руках у переписчика будет синий портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики» и ярко-синего цвета шарф с логотипом предстоящей переписи. Переписчик задаст вопросы строго по переписному листу и запишет всю информацию со слов опрашиваемого, так что подтверждать правильность ответов документами не придётся. Информация, содержащаяся в переписных листах, является конфиденциальной и не подлежит разглашению.
Кто не имеет возможности или не захочет встретиться с переписчиком по месту жительства, может пройти перепись на стационарном участке или, в крайнем случае, по телефону.

Для проведения Всероссийской переписи населения в Мурманской области откроются 652 участка переписи. Информация об адресах, телефонах и времени их работы будет размещена на страницах мурманских изданий, на дверях подъездов жилых домов.

Важнейшей задачей милиции в период проведения предстоящей переписной кампании является обеспечение общественной безопасности, в том числе безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, а также сохранности переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года.

С этой целью УВД по Мурманской области разработан план мероприятий, который включает усиленный вариант несения службы для милиции. Сотрудники органов внутренних дел окажут помощь Мурманскстату в переписи лиц без определённого места жительства – бомжей и детей-беспризорников и сопроводят переписчиков по неблагополучным адресам.


В. Морозов,
руководитель Территориального органа федеральной службы госстатистики по Мурманской области.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru