Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
02.10.2010 Выпуск 2264 | Печенгский район | ...
1 октября – День пожилых людей

Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны, старожилы Кольского края!


Тёплые слова поздравления с Международным днём пожилых людей – лишь малая часть благодарности и признательности, которую вы заслужили бесценным жизненным опытом и созидательным трудом.

Вместе со всей страной вы преодолевали трудности и невзгоды, героически защищали её, воспитывали новые поколения, щедро делясь с ними мудростью и душевным теплом. Многие из вас и сегодня в строю, активно участвуют в общественной жизни.

Пришёл черед и нам отдавать долги нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, заботиться о них, оказывать реальную помощь в решении житейских проблем. Пусть на склоне лет ощутят они заботу и внимание. А мы постараемся сохранить и передать молодым лучшие семейные традиции и духовные ценности, которые получили в наследство от старшего поколения.

Искренне желаем нашим ветеранам доброго здоровья, душевной молодости и неугасимого интереса к жизни. Пусть подольше окружают вас любовь и внимание близких.

Д. Дмитриенко, губернатор Мурманской области,
Е. Никора, председатель Мурманской областной думы,
В. Лосев, главный федеральный инспектор в Мурманской области

 


Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Примите искренние поздравления с Международным днём пожилых людей!

От всей души благодарю всех людей старшего поколения за мудрость, за традиции, за поддержку и понимание, за любовь к родной земле. Для всех бесценны ваша память, опыт и умения, которые связывают прошлое и будущее, поддерживая неразрывные узы между поколениями. Ваше трудолюбие достойно восхищения. Даже на заслуженном отдыхе вы продолжаете трудиться — кто в общественных организациях, в советах ветеранов, кто в семьях, воспитывая внуков и правнуков. Хочу выразить особые слова признательности и уважение участникам сражений, труженикам тыла, на плечи которых выпала нелёгкая доля в грозный час защиты страны.

Искренне желаю вам крепкого здоровья и оптимизма. Живите долго на радость родным и близким людям, вы нам очень нужны! Низкий всем вам поклон.

А. КРУПАДЁРОВ, заместитель председателя Мурманской областной думы.
 

 


Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

В первый день октября мы склоняем головы перед представителями старшего поколения, нашими ветеранами, которых считаем хранителями традиций, примером жизнестойкости и мужества.

Именно с возрастом человек становится удрее, приобретает жизненный опыт, который не заменит ничто. Но только ли в возрасте дело? Разве душа старится? Конечно, нет! Поэтому в день, когда отмечается международный праздник пожилых людей, мне хочется пожелать каждому перешагнувшему определённый возрастной рубеж не стареть душой, не забывать, что только годы дают право передавать свой опыт, свои знания молодым.

Уважаемые ветераны! Вы многое вынесли в своей жизни. На ваши плечи легли испытания военного лихолетья, восстановление района из послевоенной разрухи, последующие трудовые успехи, которыми сегодня гордятся ваши дети и внуки.

Примите самые теплые поздравления с Международным днём пожилых людей. Я от всего сердца желаю всем вам активного долголетия, хорошего настроения, доброты, поддержки и понимания родных и близких! Будьте здоровы и счастливы, и пусть воплотятся в жизнь все ваши мечты!

И. Неверова, и.о. главы муниципального образования Печенгский район.

 


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru