Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.09.2010 Выпуск 2258 | Печенгский район | ...
«Шаг за шагом»

Центр занятости населения Печенгского района на страницах газеты «Печенга» в мае 2010 года уже информировал жителей района о стартовавшей в этом году программе мероприятий поддержки начинающих предпринимателей «Шаг за шагом».

Сегодня мы хотим рассказать о конкретных мероприятиях, предусмотренных программой, целью которых является вовлечение в предпринимательскую деятельность различных слоёв населения.

Организатором мероприятий программы являются министерство экономического развития Мурманской области и Управление государственной службы занятости населения. Координатор — Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор.

Центр занятости населения Печенгского района организует на территории района обучение безработных граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель». Ориентировочное начало занятий — вторая неделя сентября.

После успешного обучения по программе тренинг-курса министерством экономического развития Мурманской области выдаётся номерной сертификат. Его наличие даёт право:

На получение единовременной субсидии для начала собственного дела, выплачиваемой Центром занятости населения из средств Федерального бюджета в размере 58800,00 рублей;

На получение гранда в виде субсидии на создание собственного бизнеса, выплачиваемой Министерством экономического развития за счёт средств бюджета Мурманской области в размере 300000,00 рублей.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии с бизнес-планом расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в том числе на аренду помещений, приобретение основных средств, сырьё и материалы и пр.
За информацией о порядке предоставления субсидии в размере 58,8 тыс. руб. можно обратиться в Центр занятости населения.

Субсидии в размере 300 тыс. руб. предоставляются по результатам конкурса бизнес-планов, подготовленных при проведении тренинг-курса.
Для участия в конкурсе претенденты подают в комиссию по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (по адресу: 184200, Мурманская обл., г. Апатиты, ул. Ленина, д. 27, а/я 320) следующие документы:

-заявку на получение субсидии;

-бизнес-план по созданию собственного дела;

-рецензию на бизнес-план (оформляется преподавателем тренинг-курса);

-копию номерного сертификата об окончании тренинг-курса;

-копию свидетельства ГРЮЛ или ГРИП;

-копию свидетельства о постановке на налоговый учёт.

Если на момент подачи заявки претендент не зарегистрирован в качестве предпринимателя, вместо регистрационных документов заполняется заявка с обязательством зарегистрироваться в течение 1 месяца.

Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Печенгского района или по тел. 5-17-38 (Баранова Светлана Анатольевна).

Информация о мероприятиях программы поддержки начинающих предпринимателей «Шаг за шагом» размещается на портале правительства Мурманской области (www.gov-murman.ru), сайтах министерства экономического развития Мурманской области (http://minekonomy.gov-murman.ru),
Управления государственной службы занятости населения Мурманской области (http//:www.murman.rostrud.ru/portal/r/main/main.aspx), ГОУ МРИБИ (http://www.gou-mribi.ru).


С. Баранова,
начальник отдела ПО и АП ГОУ ЦЗН Печенгского района.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru