Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
65 лет на страже правопорядка

В конце августа в ОВД по Печенгскому району прошло торжественное собрание, посвящённое 65-летнему юбилею отдела. Помимо сотрудников и руководства мурманского УВД, на него были приглашены ветераны печенгской милиции, а также представители муниципалитетов района. Открыл собрание и.о. начальника ОВД по Печенгскому району капитан милиции Константин Дорошенко, познакомивший собравшихся с историей образования отдела.

Затем милиционеры почтили минутой молчания память погибших коллег: в феврале 1977 года при исполнении служебных обязанностей в результате задержания вооруженного преступника погиб сержант милиции Сидорович Александр Иосифович. 4 июля 2010 года в Ингушетии при выполнении задач по охране общественного порядка в Северо-Кавказском регионе в составе сводного отряда милиции Мурманского УВД погиб сотрудник ОВД по Печенгскому району старший лейтенант милиции Мусатов Николай Владимирович.

Затем слово взял и.о. начальника управления – начальник штаба УВД по Мурманской области полковник милиции Сергей Машков.

-В настоящее время мы переживаем сложные времена, – отметил Сергей Николаевич, – идёт процесс реформирования правоохранительных органов, поднята большая волна негатива. Тем не менее, даже сейчас мы отмечаем положительную работу сотрудников ОВД по Печенгскому району, их самоотдачу и профессионализм. 65 лет печенгские милиционеры стоят на страже правопорядка и законности – это достаточно большой срок. Поздравляю вас с юбилеем отдела, здоровья вам и вашим родным, успехов в профессиональной деятельности. Отдельно хочу передать поздравления тем, кто несёт сегодня службу за пределами района.

Искренние поздравления и признательность за свой труд, а также почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки сотрудники отдела получили и от представителей муниципальных образований района: первого заместителя главы Печенгского района Инессы Фоменко, главы администрации городского поселения Никель Александра Орлиогло, главы администрации городского поселения Заполярный Бориса Пищулина.

Немало тёплых слов было сказано и в адрес ветеранов МВД. Как было отмечено, они продолжают службу даже после выхода на пенсию, передавая свой опыт молодёжи и помогая нынешним сотрудникам отдела в их нелёгком труде. Отдельно была отмечена деятельность председателя совета ветеранов Печенгского ОВД Веры Затолокиной – ей были вручены благодарность общероссийского Совета ветеранов правоохранительных органов и юбилейная медаль «90 лет мурманской милиции».

А в заключение начальником управления по работе с личным составом УВД по Мурманской области полковником милиции Сергеем Костяновым лучшим сотрудникам отдела были вручены ведомственные награды. А шестерым из них присвоены очередные звания.


О. Погорецкая.
Фото автора
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru