Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.08.2010 Выпуск 2253 | Печенгский район | ...
По инициативе прокуратуры

Прокуратурой Печенгского района в порядке правотворческой инициативы в Совет депутатов района внесено предложение о принятии нормативно-правового акта, определяющего порядок проведения конкурса на замещение должностей муниципальной службы.

Данный порядок разработан и внесён в Совет депутатов в соответствии с Национальным планом по борьбе с коррупцией, утверждённым указом президента России.

Кроме того, ст. 17 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» заключению трудового контракта на замещение должности муниципальной службы может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка деловых качеств претендента.

18 июля 2010 года Советом депутатов Печенгского района принято Решение № 63 «О Положении «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании Печенгский район».

Утверждённые данным положением процедуры призваны способствовать развитию профессионализма и компетентности муниципальных служащих.

Прокуратурой района в сотрудничестве с муниципалитетами продолжена работа по совершенствованию нормативной базы района.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru