Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Поставим заслон вместе

С 16 по 26 августа 2010 года на территории Печенгского района подразделением УФМС России совместно с сотрудниками ОВД и ФСБ проводится оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант».

Её главные задачи — выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных паспортов, миграционных карт и иных документов, удостоверяющих личность, незаконного использования иностранной рабочей силы на территории района, а также усиление государственного контроля за режимом пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

Для этого в период проведения операции будет осуществляться отработка рынков, общежитий, гостиниц, кемпингов, санаториев и других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд, мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Проверят и предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, использующие труд иностранных граждан и занимающиеся трудоустройством граждан России за границей.

В числе мероприятий также выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконного проживания и занятия трудовой деятельностью иностранных граждан на территории Мурманской области, в том числе по незаконно выданным, поддельным паспортам и миграционным картам; усиление профилактической работы в жилом секторе.

Кроме того, запланирован мониторинг средств массовой информации и информационных ресурсов Интернета, в которых зачастую размещаются определённые виды объявлений. Речь идёт о незаконном предоставлении сторонними лицами «помощи» в том, что касается приобретения гражданства Российской Федерации, регистрации по месту пребывания, оформления гражданских и заграничных паспортов, миграционных карт, получения разрешения на работу, постановке на миграционный учет, трудоустройстве на работу за границей.

Особый упор делается на работу с гражданами: идёт организация получения на доверительной основе информации в отношении экстремистски настроенных лиц, преступных группировок, изготавливающих, использующих или реализующих поддельные документы с целью совершения преступлений или террористических актов. Поэтому если с вами по соседству поселились чужие люди, особенно из других регионов страны, если вы знаете или слышали о том, что они занимаются незаконной деятельностью, пожалуйста, сообщите об этом по телефонам 5-02-28, 5-18-74 или по телефону 02.


О. Погорецкая
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru