Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.08.2010 Выпуск 2251 | Никель | О.Погорецкая
Будем с водой

Отсутствие вторую неделю горячей воды опять крепко взбудоражило умы жителей Никеля — уж слишком памятным оказалось прошлое лето.
Прокомментировать ситуацию с водоснабжением посёлка мы попросили заместителя главы администрации городского поселения Никель Александра Лопатина.

Как пояснил Александр Иванович, нынешнее отключение связано с заменой основных подводящих трубопроводов. Уже практически закончен ремонт 1-ой зоны (она уже частично подключена к горячему водоснабжению или будет подключена в ближайшие день-два), ремонт же остальных зон планируется закончить 20 числа. Тогда же весь посёлок перейдёт на полное обеспечение горячей водой. Не исключён вариант, при котором частичное подключение жилых домов на отдельных линиях станет производиться по мере окончания работ на отдельных участках трубопровода.
Перерасчёт за всё время, пока жители Никеля не могли пользоваться горячей водой, будет произведён автоматически.

Что касается отсутствия мазута, о чём в последнее время ходит много слухов, то на настоящий момент в котельной имеется запас топлива в количестве 170 тонн, но это «неприкосновенный запас». Также с сегодняшнего дня осуществляется завоз 500 тонн мазута из Заполярного, а в ближайшие два дня ожидается поступление ещё 300 тонн из Североморска. Это долги с энергопоставляющих предприятий, которым в начале года была оказана помощь.

Кроме того, Кольская ГМК выделила городскому поселению товарный кредит, позволивший приобрести ещё 5 тысяч тонн мазута. 15 августа он отправлен нам из Уфы по железной дороге. Также сейчас идёт сбор собственных средств для приобретения топлива: порядка 43 миллионов должно поступить от ООО «Теплоэнергосервис» из фондов квартплаты, а ещё около 30 — от ООО «Строитель». Централизованная доставка мазута будет осуществляться в октябре.


О. Погорецкая

 


КОММЕНТАРИИ (3)
24.08.2010 09:54 Максим Максимов Никель
Еще не расплатились, за прошлый кредит с КГМК, как нам дали новый? А как же городская администрация собирается его отдавать? Опять ждать повышения кварплаты в Никеле? Интересно почему нет такой сложной ситуации с мазутом в Зэпе?
24.08.2010 17:43 Максим Максимович Максимов Никельский Никель
Максим Максимов, ты че пургу везде несешь, точно Мальчиш Плохиш, везде надо показать, что свою желчь, да повышение квартплаты будет как в Зепе, дай совет дельный как быть, догадливый.
27.08.2010 10:11 Максим Максимов Никель
А где же все комментарии? Упс- улетучились. Да "Печенга", я смотрю вы очень защищаете КГМК и ЕДРО. Вам должно быть стыдно.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru