Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.08.2010 Выпуск 2248 | Заполярный | ...
И отдых, и «работа»

Совсем недавно закончилась вторая смена в детском оздоровительном лагере «Весёлый муравейник» при МОУ СОШ №9 г. Заполярный. Пасмурная в основном погода не мешала городской детворе проводить целые дни на свежем воздухе. Подвижные игры с ребятами проводили полюбившиеся всем вожатые Владислав и Елена Наумец. Они научили всех желающих игре в бадминтон, а также новым играм с мячом. В число спортивных мероприятий смены вошёл и чемпионат лагеря по футболу, который выиграли озорные мальчишки из отряда «Оба-на» под предводительством капитана Саши Якименко.

Но дети в лагере не только отдыхали, но и познавали новое. Так, старшие лагерные отряды совершили экологический десант под руководством воспитателей О. Смолькиной, Н. Ковшевой и К. Куваевой. В ходе десанта ребята ближе познакомились с природой Севера, открыли для себя немало незнакомого и неизведанного. Итогом этих мероприятий стала игровая программа «Экологическое ассорти», в которой лидировал 3-й отряд.

Общий интерес вызвала и прошедшая в лагере акция «Безопасность у воды и на воде», где дети в рисунках отображали свою готовность следовать правилам поведения на воде. Увлекательную беседу по этой теме провёл инспектор Печенгского центра ГИМС МЧС России по Мурманской области. В ходе акции все желающие «муравьи» примеряли на себя спасательные жилеты.

Дети и родители благодарны всем работникам лагеря, которые сделали всё возможное для полноценного детского отдыха.

Воспитатель Ю. Сухорукова заряжала отдыхающих ребятишек своим спортивным энтузиазмом и позитивным отношением к физкультуре. При её активном участии успешно проведены «Весёлые старты» в честь Дня металлурга, где победу поделили между собой команды «БЭМС» и «СМИД». Кольская ГМК отметила участие детей скромными, но необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Мудрости и любви к детям лагерный педколлектив учился у самого опытного и компетентного воспитателя лагеря — Л. Звягиной.

Благодаря мастерству и терпению поваров И. Добротворской, Л. Михайловой, В. Дреерис и С. Антонова питание в лагере всегда было вкусным и разнообразным, за что ребята из «Весёлого муравейника» искренне признательны.

Доброта и открытое сердце медсестры Н. Сальмияровой, следившей за здоровьем отдыхавших юных северян, всегда вызывали симпатии и ответные чувства.

Чистоту и порядок в лагерных помещениях создавала и поддерживала своими руками В. Ончану. Её забота и пример побуждали детей к аккуратности.

Очень во многом жизнь в «Веселом муравейнике» зависела от энергии и самоотдачи начальника лагеря Т. Гергель. Её необыкновенная выдержка и уникальное чувство юмора постоянно удивляли и восхищали педагогов и воспитанников. По общему мнению, Татьяна Васильевна, словно ангел-хранитель, защищала своих «муравьёв» от ненужных случайностей и напастей.


Дети, родители и педколлектив 2-й смены детского оздоровительного лагеря при школе №9.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru