Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.08.2010 Выпуск 2248 | Заполярный | А.Дрозд
Спортивный «час ВДВ»

На прошлой неделе хозяевами спортивного зала ДС «Дельфин» вновь были мальчишки и девчонки из лагерей летнего отдыха п. Никель и г. Заполярный. Все отдыхающие в ДОЛ дети очень любят подобные физкультурные мероприятия за возможность поиграть в спортивные игры, померяться силами в различных эстафетах и просто хорошенько размяться на батутах.

Перед началом встречи начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Печенгского района В. Анисимов объявил, что эти состязания посвящаются Дню Воздушно-десантных войск.

-Сегодня мы постараемся быть похожими на воздушных десантников — сильных, ловких и быстрых, – сказал Анисимов, услышав в ответ крики детского восторга.

Состязания начались с представления команд, во время которых судьи учитывали наличие эмблем, чёткость произнесения речёвок, умение участников выполнять команды капитанов. Затем для юных спортсменов началось время состязаний, а для многочисленных болельщиков — время их азартно подбадривать.

-Да-вай, да-вай! – скандировали они. – Мо-ло-дцы!

Бодрые спортивные мелодии и крики болельщиков создавали в зале такой драйв, что участники состязаний просто заряжались этой энергией.
Организаторы приготовили для юных «десантников» самые разные виды спортивного инвентаря: арабские мячики и баскетбольные мячи, самокаты и теннисные ракетки, хоккейные клюшки и скакалки.

Команда лагеря из школы №9 (капитан Паша Яновский) была сильнее слаженностью и общим настроем на победу, и в ходе состязаний набрала большее количество очков. Однако команда никельчан не зря называлась «Крепкий Орешек». Таким «орешком» у них оказался капитан Яша Шелест. Он 38 раз отжался от пола, очень здорово прыгал с места в длину, метко кидал мяч в кольцо и заработал для друзей по команде немало очков.

Пока судьи подсчитывали общие результаты состязаний, ребятня наперебой штурмовала «бочки», «шатры» и «мостики» батутов.

Но вот объявлено построение команд, и к огромной радости заполярных болельщиков в справедливой борьбе сильнее оказался «Союз мальчиков и девочек» («СМИД») из школы №9. Приз за победу был вручён капитану этой команды Паше Яновскому.

Все остальные участники состязаний получили на память о Дне ВДВ красивые медали и сувениры. В эту субботу соперники встретятся вновь, и у никельских ребят появится возможность взять реванш.


А. Дрозд.
Фото автора.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru