Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.08.2010 Выпуск 2248 | Заполярный | ...
Нужны нестандартные решения

«Кольская сверхглубокая скважина» — это наглядный пример необходимости модернизации.

Так губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко прокомментировал итоги своей поездки на «Кольскую сверхглубокую». Бурение скважины началось в 1970 году и было остановлено в 90-е годы из-за финансовых и технических трудностей на глубине 12626 метра.

Осмотрев то, что осталось от некогда прославленного уникального объекта, Дмитрий Дмитриенко отметил, что увиденное произвело на него тяжёлое впечатление. То, чем раньше гордилась страна, сейчас находится в состоянии полной разрухи.

-Мы будем серьёзно разбираться с тем, что можно сделать, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Сто процентов акции «Кольской сверхглубокой» находятся в федеральной собственности, и мы будем разговаривать на эту тему в Москве. Но этого мало. Необходимы нестандартные решения, которые позволят сделать этот объект востребованным.

Как заявил губернатор, нужны внятные, интересные идеи, которые будут соответствовать потребностям модернизационной экономики и позволят вдохнуть новую жизнь в этот уникальный объект. И здесь своё слово должны сказать как учёные, так и представители деловых кругов.

«Модернизация должна происходить прежде всего в умах, а уже потом — в технике и технологиях», – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Пресс-служба правительства МО.
 


КОММЕНТАРИИ (1)
13.08.2010 12:17 Бетмен Каула-Орлиогловаара
Великий Нео вернулся и спасет мир, но где же Тринити
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru