Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.07.2010 Выпуск 2244 | Заполярный, Никель | ...
Премии за высокую культуру производства

В Кольской горно-металлургической компании подведены итоги конкурса на звание «Подразделение высокой культуры производства и организации труда». 

Конкурс проводится в рамках реализации политики КГМК в области культуры производства и является одним из важнейших направлений работы по повышению эффективности производства, обеспечению безопасных условий труда, повышению производительности и устойчивому развитию Кольской ГМК.

Для участия в этом соревновании все структурные подразделения были разделены на три группы. В первую вошли производственные цеха — рафинировочный, ЦЭН, металлургический и плавильный. Во вторую — рудники и обогатительная фабрика. И в третью — энергетические цеха, контрольно-аналитический центр и центр транспортного и сервисного обслуживания. Победитель определялся в каждой группе.

Ко всем подразделениям предъявлялся ряд обязательных требований, за соответствие которым начислялись баллы. Критерием оценки являлись показатели обеспечения безопасности труда, производственные результаты каждого подразделения, уровень трудовой дисциплины, участие работников в корпоративной спартакиаде, уровень заболеваемости и даже приобретение персоналом вторых и смежных профессий и др.

По итогам работы за 2009 год победителями в своих группах признаны цех электролиза никеля, рудник «Каула-Котсельваара» и цех энергообеспечения. Работники этих подразделений будут премированы.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru