Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.07.2010 Выпуск 2244 | Заполярный | А.Дрозд
День металлурга: разнообразно и насыщенно

Почти двухнедельная программа празднования Дня металлурга в Печенгском районе была разнообразной и насыщенной и включала в себя персональные поздравления тружеников в цехах и переделах, чествования ветеранов компании, находящихся на заслуженном отдыхе, разнообразные спортивные состязания и традиционный концерт с участием популярных артистов.

Весь прошлый уикенд прошёл под знаком спортивных соревнований, посвящённых Дню металлурга. В товарищеских встречах выясняли, кто сильнейший, любители бадминтона, настольного тенниса, волейбола и баскетбола.

Самыми быстрыми, ловкими и точными в личном первенстве по бадминтону оказались Г. Кузяков (1 место), В. Медвецкий (2 место) и П. Станкевич (3 место). В парной игре победила команда Никеля.

В волейболе победу одержала сборная команда из Заполярного, которая со значительным перевесом переиграла своих соперников с «Каулы-Котсельваары». После процедуры награждения единственная женщина среди игроков-мужчин никельчанка Н. Журавлёва поблагодарила организаторов праздника и коллег и сказала, что полученный ею в качестве приза большой фотоальбом пригодится для хранения множества спортивных фотографий. Ведь защите спортивной чести рудника отдан уже не один десяток лет.

Праздничное настроение районных любителей настольного тенниса разделили гости из Снежногорска и Полярного, прибывшие по приглашению «главного городского теннисиста» Ф. Чабоники. По результатам игровых поединков лучшим оказался А. Кулагин из г. Полярный. Второе и третье места заняли соответственно Ф. Чабоника и В. Токарев. Наравне со взрослыми в матче участвовали и юные теннисисты. У 13-летнего Максима Храмышкина игровой стаж приближается к десятку лет. Мальчику очень нравится эта игра, за успехи в ней он не раз получал призы и награды. А приучил его к настольному теннису отец. Который, кстати, вошёл в число призёров соревнований.

Финалом праздничного спортивного марафона, посвящённого Дню металлурга, стал традиционный товарищеский матч между футбольными сборными г. Заполярный и пос. Никель. Встреча футболистов выдалась напряжённой, атаки на ворота соперников следовали попеременно. В результате в основное время матч закончился со счётом 2:2, что привело к серии послематчевых пенальти. В ходе них хозяева поля — заполярнинцы оказались точнее, они и победили никельчан со счётом 8:7.

Теперь о Дне металлурга-2010 игрокам и командам будут напоминать медали и ценные призы, полученные от родной компании. Вручая награды, заместитель директора Департамента труда и заработной платы ОАО «Кольская ГМК» О. Ковас подчеркнул важность подобных мероприятий, направленных на развитие массового спорта среди трудящихся комбината.

Впрочем, не следует думать, что Кольская компания уделяет внимание только взрослым спортсменам. Не забыли организаторы праздника и про детей работников КГМК. Специально для них были устроены во Дворцах спорта «Строитель» и «Металлург» массовые физкультурные праздники. Самые спортивные, быстрые и ловкие ребята из городских лагерей летнего отдыха участвовали в разнообразных состязаниях под названием «Весёлые старты». Мальчики и девочки прыгали со скакалкой и обручем, соревновались в гонках на скутерах, боролись за победу в спортивные играх. Лучшие юные участники получили призы от Кольской компании.

Заключительным аккордом Дня металлурга стал прошедший в Заполярном в минувшее воскресенье концерт на городской площади, который продлился почти три часа. После поздравлений с профессиональным праздником для героев дня пела популярная российская группа «Несчастный случай».

В перерыве между отделениями концерта ведущий объявил для зрителей состязание на обладание бочонком пива. На сцену поднялись не только любители, но и любительницы пенного напитка. Именно в этот момент один из претендентов на всю площадь произнёс пылкое признание в любви к горожанке Ирине, вызвавшее всеобщие аплодисменты.

Второе отделение концерта было отдано шоу голландских барабанщиков из группы «Percosso», прошедшее под сплошную овацию и крики «браво». Для тех, кому понравилось выступлений зарубежных гостей, была предоставлена возможность с ними сфотографироваться или получить автограф после концерта.

Предприниматели тоже постарались доставить удовольствие горожанам, устроив продажу сахарной ваты, воздушных шаров и сувениров, катание на электромобилях и прыжки на батутах.


А. Дрозд
 


КОММЕНТАРИИ (3)
30.07.2010 00:39 Максим Максимов Никель
Да уж, наслышан. Пговаривают Западло вымирает. На концерте тысячи 2 было всего. А те года по 7-8.
08.08.2010 18:11 вася Никель
А Западло это что за населенный пункт?Я не знаю.
09.08.2010 08:50 Максим Максимов Никель
Василий! Западло- находиться в 34 км. от города Никеля.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru