Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.07.2010 Выпуск 2241 | Печенгский район | ...
"Последняя встречная"

По статистике сегодня выезд на встречную полосу занимает третье место среди причин серьёзных ДТП. Чаще всего аварии происходят в тех местах, где обгон разрешён, и при этом водитель не нарушал требований разметки или установленных дорожных знаков: он просто терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, шёл на обгон и в итоге терял жизнь. Чаще всего в таких авариях гибнут молодые трудоспособные люди в возрасте от 25 до 35 лет, которым бы жить и жить.

В рамках проведения всероссийской масштабной социальной кампании «Последняя встречная», в целях недопущения роста дорожно-транспортного травматизма, сокращения количества пострадавших в ДТП и снижения тяжести их последствий в период с 28 июня 2010 года по 21 июля 2010 года на территории Печенгского района проводится социальная акция «Последняя встречная». Главная её цель — еще раз напомнить водителям о возможных трагических последствиях дорожных ситуаций, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Ставка делается именно на профилактику. В рамках акции пройдёт ряд мероприятий, но основная задача — предостеречь водителей, показать, к чему может привести спешка на дороге, напомнить правила дорожного движения, где сказано, что, прежде чем начать обгон, водитель обязан прежде всего убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, что своим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам.

Сэкономив несколько минут, можно за секунду потерять целую жизнь. Стоит ли платить такую высокую цену?


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru