Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.07.2010 Выпуск 2241 | Никель | Л.Белова
Волонтеров становится больше

Приверженцев чистых улиц и дворов становится всё больше. Этой новостью с нами поделились представители волонтёрского движения, не так давно основанного в Никеле. Хотя с момента первого организованного ими субботника прошло не так много времени, сделать удалось немало.

Старания молодых неравнодушных юношей и девушек уже успели оценить никельчане, которые не только обратили внимание на преобразившиеся отдельные территории посёлка, но и сами стали участниками воскресных трудовых массовок.

В минувшее воскресенье ребята очистили от скопившейся грязи и мусора сквер за дворцом культуры «Восход». Среди них был и впервые участвовавший в субботнике 14-летний брат Дмитрия Несмашного, активного участника волонтёрского движения с самого первого дня. Атмосфера, настрой ребят и, безусловно, конкретное дело по благоустройству родного посёлка произвели на парня неизгладимое впечатление. Поэтому следующий выход «на дело» без его участия не обойдётся. К тому же на этот раз к никельским волонтёрам присоединились студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института, прибывшие на практику на комбинат «Печенганикель».

Совместный труд, по признанию самих участников, объединяет настолько, что, завершив уборку, сразу расходиться по домам совсем не хочется. Жаркие диспуты и обсуждения на самые разнообразные темы затягиваются надолго. И практически каждый раз финальным аккордом трудового десанта становится выяснение отношений на футбольном поле. «Ведь для нас субботник — не просто уборка, – говорит Денис Ширшов, – а совмещение полезного с приятным».

В воскресенье спортивная встреча двух сборных закончилась победой интернациональной команды, куда вошли и гости из Северной Осетии, пообещавшие в следующий раз появиться на субботнике с ещё несколькими своими земляками.

В ближайших планах волонтёров — встреча с первым лицом районного муниципалитета, чтобы обсудить возможные точки соприкосновения интересов. Согласие на её проведение уже получено.


Л. Белова

 


КОММЕНТАРИИ (2)
19.07.2010 12:51 Максим Максимов город Никель
Молодцы ребята. Денис, так держать! Очистим город от мусора.
21.07.2010 02:47 Галина Заполярный
Уважаемый Денис!
Вас ждут на строительстве монастыря.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru