Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.06.2010 Выпуск 2237 | Заполярный | А.Дрозд
«Не проходите мимо»

 — под таким девизом 27 июня в филиале №13 библиотеки семейного чтения был проведён День открытых дверей. Об этом мероприятии библиотека оповестила горожан через приглашения на досках объявлений.

Сотрудники библиотеки предлагали посетителям полное знакомство с абонементами и читальным залом, с выставками «Молодым и думающим», «Старт во взрослую жизнь», с новыми книжными поступлениями. Кроме того, они подготовили буклет под названием «Время читать молодым», куда включили наиболее востребованных в настоящее время писателей. Среди них Ричард Бах, Пауло Коэльо, Евгений Гришковец, Вера Павлова, Виктор Пелевин, Борис Акунин, Дмитрий Глуховский, Павел Санаев и другие авторы приглашающей к размышлению современной литературы. Кроме них в топ книжных новинок вошли книги для отдыха: фантастика и детективы.

По словам заведующей читальным залом С. Садковой и главного библиотекаря взрослого абонемента Т. Васильевой, мероприятие задумывалось для того, чтобы познакомить новичков с учреждением под названием «библиотека».

-Ведь есть люди, которые ни разу не переступали наш порог, не знают, сколько здесь таится сокровищ для ума и сердца, и насколько они доступны. Мы не предлагали сразу же непременно становиться зарегистрированным читателем — нашей задачей было заинтересовать людей, а уж определялись они сами. К обоюдному удовольствию читателей за этот день у нас прибавилось.


А. Дрозд
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru